Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ремонт в новой квартире

Ремонт в новой квартире

Вы долго копили средства, и вот, наконец, купили свою квартиру, но тут перед вами встала новая проблема, ее ремонт. Посмотрев передачу по телевизору про ремонт, у вас сложилось впечатление, что он не займет больше месяца. Спросите у людей, которые уже прошли этот кошмар, называемым ремонтом, и вы поймете, что все не так просто. Для тех, кто хочет скинуть этот груз со своих плеч, можно заказать дизайн интерьера в Украине, тем самым сделав инвестицию в хороший и качественный ремонт, который будет служить долгие годы. Если же вы хотите оформить интерьер своими силами, берите лист и карандаш.

На листе бумаги нарисуйте макет своей квартиры, разделив ее перегородками. Теперь просчитайте, где будет стоять мебель, которую вы купите, также найдите место бытовой технике. Вы спросите, зачем все это нужно? Ответ прост – для расположения всех электрических и канализационных коммуникаций. Все это необходимо для того, чтобы выключатели и розетки не оказались за шкафами – спланируйте заранее, где их установить. Также определитесь, где будет стоять электрощит, от которого расходится по всей квартире электропроводка.

С чего начать ремонт?

Начинайте с прокладки по квартире электропроводки, для этого в стенах делают углубления, в которые укладывают электрические кабеля. Все кабеля нужно укладывать на одном расстоянии от пола, чтобы потом не повредить их сверлом перфоратора. После этого уберите все старые простенки, кроме несущих стен. Следующий этап – выровнять пол, для этого лучше всего подойдет стяжка, она хорошо выровняет изначально неровный пол, которым, никого не удивишь в наших квартирах.

После этого монтируйте новые простенки из гипсокартона – с их помощью вы сделаете комнаты нужного вам размера, а ваша квартира приобретет современную планировку. Потолок лучше всего сделать из пленки ПВХ – он быстро монтируется, имеет большую цветовую гамму. Стены можно оклеить обоями, а можно покрасить водоэмульсионной краской.

Кстати, дизайнеры интерьера в Киеве предлагают свои услуги за умеренную оплату, особенно если учитывать, что интерьер будет служить вам не один год, создавая в квартире прекрасное настроение. Не тратьте время и свои нервы зря, обратитесь к специалистам.

Как проходят встречи с дизайнером? В первую очередь будет составляться проект на основе ваших стилистических предпочтений. Специалист будет корректировать вас по мере продвижения, стремясь создать максимально практичный и функциональный интерьер. Затем по мере выполнения ремонта дизайнер будет контролировать соответствие с проектом. Сдача квартиры считается последним этапом сотрудничества.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас