Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Зачем нужны теплые полы?

Зачем нужны теплые полы?

Сегодня сложно найти человека, который бы не слышал о теплых полах. Еще несколько лет назад они считались роскошью, но постепенно стали весьма востребованной системой подогрева среди различных категорий населения. К тому же, сегодня нет проблем с выбором подходящей системы - в каталогах современных производителей представлены варианты на любой вкус и бюджет.

теплый полТеплый пол хорошо подходит в качестве единственного источника отопления, а также для обеспечения дополнительного обогрева некоторых помещений. С помощью напольного отопления можно прогреть воздух на весьма значительную высоту - до 2,5 метров. Подобное распределение позволяет обеспечить комфортные условия для проживающих в квартире или доме, ведь чтобы избежать простудных заболеваний очень важно сохранять ноги в тепле.

К тому же, теплые полы устроены таким образом, чтобы пространство комнаты обогревалось полностью, так вы избежите сквозняков. Обычные обогреватели и радиаторы не дают такого эффекта и поэтому отошли на второй план на рынке отопительных приборов.

Теплые полы – преимущества

Один из минусов радиаторной системы обогрева помещения - конвекционные потоки, которые она создает. Это означает, что тепло сначала поднимается вверх, после чего опускается вниз. В этом и состоит главное отличие электрических теплых полов - у пола и потолка минимальная разница температур. При помощи терморегулятора, вы можете самостоятельно установить нужную температуру в своей квартире. Например, спальню, комнату для отдыха, гостиную можно сделать теплее. На кухне же многие предпочитают прохладу.
теплый пол

Электрический теплый пол можно включить согласно расписанию, например, чтобы он нагрелся непосредственно перед приходом хозяев.

У данного вида отопительных систем есть и другие преимущества:

• не портят дизайн помещения, не занимают дополнительное пространство;

• их монтаж значительно облегчает ремонт стен, ведь отсутствуют трубы и батареи, которые препятствуют поклейке обоев;

• они не сушат воздух, более того, они создают безвредный микроклимат для людей с заболеваниями легких.

Для установки подойдет любое основание пола.

теплый полВ качестве единственного источника отопления, рекомендуем устанавливать теплые полы в небольших помещениях, с хорошим отоплением. Как дополнительный источник, они существенно понижают температуру теплоносителя. Это позволяет сэкономить чуть ли не 30% на счетах за отопление, что положительно скажется на семейном бюджете. Данное преимущество особенно актуально для домов с высокими потолками, ведь теперь можно будет не оплачивать пространство вверху. Перед установкой теплого пола, важно продумать, как в комнате будет размещена мебель, ведь под тумбочками, шкафами и т.д. в нем нет необходимости.

Электрические модели выигрывают в сравнении с водяными теплыми полами по нескольким параметрам. В первую очередь, они оптимально подходят для небольших помещений. Их монтаж осуществляется значительно удобнее и быстрее, то же можно сказать и о регулировке.

К недостаткам можно отнести рекомендацию не использовать электрические теплые полы во влажных помещениях, так как существует опасность поражения током. Следует ответственно подойти к выбору напольного покрытия, оно должно быть очень качественным и не деформироваться от нагревания. Электробезопасность можно повысить, подключив УЗО и создав надежное заземление.

При соблюдении правил эксплуатации, теплый пол прослужит вам до 50 лет. Это выгодная и комфортная система обогрева помещения, с помощью которой вы сэкономите на коммунальных услугах и всегда будете надежно согреты!

Компания Системы тепла (Киев) https://warms.pro

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас