Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Нужны ли вам теплые полы?

Нужны ли вам теплые полы?
 

Полы с подогревом – отличный способ сделать ваш дом еще теплее и уютнее. По ним невероятно приятно ходить! К тому же теплые полы равномерно распределяют тепло по всей комнате, избавляя хозяев от потребности в таком количестве батарей, оставляя больше пространства на стенах для функциональной мебели или предметов декора интерьера. Звучит просто восхитительно!

Теплый пол может стать действительно превосходным решением для вашего дома или отдельных его комнат. При этом заказать все для его установки вы сможете и сами на этом сайте, где среди большого выбора опытные консультанты помогут подобрать ту систему, которая лучше всего подойдет именно вам.

Тем не менее, вы могли заметить, что почему-то теплого пола до сих пор нет у всех и каждого. Главная причина этому – деньги. Установка полов с обогревом – такое же серьезное финансовое решение, как и замена окон или централизованной системы отопления на автономную. Поэтому вам нужно взвесить все «за» и «против», чтобы сделать свой правильный выбор. И мы поможем вам в этом.

Преимущества теплого пола

• Прежде всего, это комфорт! Вы каждый день будете ощущать это приятное тепло: вставать утром или выходить из душа будет намного приятнее. Вы сможете ходить босиком по дому буквально круглый год.

• Это постоянный источник равномерного тепла в каждой комнате.

• Теплые полы на всю комнату будет обогревать лучше батареи, а за счет того, что они работают на более низкой температуре, вы сможете сэкономить на электричестве (если у вас электроотопление).

• Меньшая теплопотеря – полы будут оставаться теплыми, даже когда вы откроете окна на проветривание.

• Система обогрева скрыта, и поэтому не портит интерьер, как батареи или конвекторы.

• Систему обогрева полов можно устанавливать под любое напольное покрытие: камень, плитка, дерево или ковролин. Единственное ограничение – ковровые покрытия не должны быть слишком толстыми, иначе они будут блокировать тепло.

• Теплые полы, безусловно, увеличат стоимость вашего жилья, что будет очень кстати, если вы вдруг захотите его продать.

А какие могут быть недостатки у теплых полов?

• Стоимость – пожалуй, главный недостаток полов с подогревом. На то, чтобы установить такую систему в доме, придется немного потратиться. Плюс, возможно, вам придется заменить и старые полы.

• Пол может долго нагреваться, поэтому вам нужно будет или устанавливать таймер на то время, когда вы приходите домой, или вовсе не выключать систему подогрева.

• Теплые полы нельзя устанавливать под мебелью, что может ограничивать вас в планировании интерьера. Плюс, возможно, вам нужно будет избавиться ото всей слишком тяжелой мебели.

С другой стороны, вы можете установить системы обогрева только в тех местах, где вам действительно не хватает теплого пола. Таким образом, вы будете свободнее в планировке интерьера и сможете неплохо сэкономить!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас