Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домашние фильтры для воды: какой выбрать?

Домашние фильтры для воды: какой выбрать?
 

Сегодня, учитывая качество водопроводной воды в нашей стране, подавляющее большинство людей пользуются домашними фильтрами для воды или заказывают бутилированную воду с доставкой. Если вы не хотите ни от кого зависеть, ваш выбор падет на фильтр, но здесь же появляется следующий вопрос – какую систему очистки воды выбрать?

Современные производители действительно постарались, и сегодня каждый может выбрать наиболее оптимальную систему фильтрации, в зависимости от своих потребностей и возможностей. От простых фильтров-кувшинов до ультрасовременных фильтров обратного осмоса – что же нужно именно вам?

Фильтры-кувшины

Пожалуй, это самый простой вариант и самый распространенный, так как картриджи для него стоят сравнительно недорого. Да и стартовый набор обойдется вам максимум в пару сотен гривен. Единственный его недостаток – это необходимость заранее заливать воду в кувшин и ждать (хоть и недолго), пока она очистится.

Проточные фильтры на мойку

Благодаря такому фильтру вы сможете сразу пить воду из-под крана. Конечно, скорость очищения у него не будет такой, как у более крупных блоков, устанавливающихся под раковину, но и стоимость его, соответственно, ниже. Фильтр на мойку обеспечит вас водой довольно хорошего качества.

Фильтры под мойку

Они очень хорошо очищают воду, при этом довольно быстро. Но для их установки вы должны обладать хотя бы базовыми знаниями в области сантехники или вам придется кого-нибудь нанять. Также при их выборе нужно учитывать диаметр труб под раковиной, да и стоят они дороже предыдущих вариантов. Но такая система обеспечит вас питьевой водой прямо из-под крана с хорошим напором.

Фильтры обратного осмоса

Это, пожалуй, лучшие на сегодняшний день системы фильтрации воды. Они быстро и качественно очищают воду от примесей и дарят ей естественный вкус и аромат. Конечно же, на такие фильтры вам придется потратиться, но они справятся даже с самой серьезной нагрузкой, если в доме живет большая семья.

Выбирая фильтр для воды, учтите…

Прежде чем сделать свой окончательный выбор, задайте себе несколько вопросов:

- Какой тип фильтра вы бы хотели?

- С какими примесями и загрязнениями он должен справляться?

- Какой напор воды у вас будет после установки системы фильтрации?

- На какую сумму вы рассчитываете?

- Как легко будет ухаживать за фильтром?

- Будете ли вы всегда знать, когда нужно заменить фильтр?

- Будет ли у вас гарантия, и что она будет покрывать?

Обладая хотя бы этой базовой информацией, вам будет намного проще сделать правильный выбор. А за покупкой мы рекомендуем обратиться в интернет-магазин КристаллPlus. На сайте https://uafiltry.com представлены все вышеперечисленные системы фильтрации с подробным описанием каждого товара.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас