Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как научиться ездить на гироскутере: азы для новичков

Как научиться ездить на гироскутере: азы для новичков
 

Эта сравнительно новая игрушка – гироскутер – покорила сердца многих современных людей, причем самого разного возраста. Катание на гироскутерах (гиробордах, ховербордах) – это не просто интересно и увлекательно, ведь они позиционируются как личный транспорт, безопасный для окружающей среды. Поэтому о покупке новинки задумывается все больше людей.

Конечно же, каким бы простым не казался этот гаджет, пользоваться им без опыта не так уж и легко. Если у вас до этого не было опыта езды на гироборде или сигвее, быстрее научиться стоять и кататься на гироскутере вам помогут наши советы. С ними вы сможете начать ездить на ховерборде всего за один день.

Совет 1: Наденьте шлем и защиту!

Если вы впервые пытаетесь устоять на гироскутере, без шлема и защитной экипировки вам не обойтись. Это будет не менее увлекательно, но и не менее сложно, чем освоить велосипед, поэтому вероятность падений довольно велика.

Совет 2: Старайтесь ставить ноги как можно ближе к колесам

Распакуйте гироскутер, зарядите его полностью, отключите от розетки и поставьте перед собой. Теперь поставьте левую стопу на соответствующее место на гироборде – аккуратно, но с давлением, иначе гаджет будет трястись. Ваша стопа должна находиться как можно ближе к колесу, иначе управлять ховербордом будет очень сложно. Теперь поставьте вторую стопу – так, как вы наступаете при подъеме по лестнице: уверенно наступайте всей поверхностью стопы и не мнитесь.

Совет 3: Как правильно двигаться на гироборде

Чтобы начать двигаться на гироскутере, просто наклонитесь в ту сторону, куда вы хотите двигаться. Но не наклоняйтесь слишком сильно, иначе вы можете упасть – делайте это плавно и аккуратно.

Совет 4: Как поворачивать на ховерборде

Чтобы повернуть на гироборте, просто поверните ногой, противоположной тому направлению, куда хотите повернуть. Например, если вы хотите повернуть влево, то слегка поверните правую стопу.

Совет 5: Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь!

Как только вы сможете стоять и двигаться на гироборде, попробуйте сделать на нем пару кругов по дому или вокруг него. Так вы сможете к нему привыкнуть. Освоив круги и повороты в одну сторону, проделайте то же самое в обратную.

Совет 6: Как слезть с гироборда

Чтобы слезть с гироскутера, делайте противоположное тому, что вы делали, когда на него становились. Для начала остановите ховерборд, затем перенесите массу тела на доминирующую ногу, а второй сойдите с доски, затем снимите с нее и первую ногу. Не пытайтесь спрыгнуть с гироборда, так как вы можете таким образом и его повредить, и травмироваться сами.

Учтите, что вставать на гироскутер и слазить с него – это самое сложное. Поэтому не переживайте и просто практикуйтесь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас