Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

11 повседневных правил от успешных женщин

11 повседневных правил от успешных женщин
 

Работа, жизнь, любовь, друзья, семья и завоевание мира – такими грандиозными планами живет практически каждая современная женщина. Но некоторым из нас действительно удается всего этого добиться. Такие успешные женщины кажутся супергероями, хоть у них на самом деле и нет суперспособностей. Как же тогда они всего этого добиваются?

Ежедневные правила от успешных женщин

1. Они начинают день с хорошим настроем.

Действительно сильные и успешные женщины первым делом утром уделяют внимание себе и построению планов. Пока вы в душе или пьете кофе, проведите время с собой наедине и продумайте грядущий день. Или же это может быть медитация – это также очень полезно. Главное – выделить на себя утром хотя бы 5 минут времени. Да, его непросто найти, но именно так успешные женщины готовятся ко грядущему дню.

2. Они общаются с сотрудниками.

Жизненно важное значение имеет доверие – ваше к людям, которые могут сыграть роль в вашей (в том числе и профессиональной) жизни, и наоборот. Поэтому доверяйте сотрудникам и дайте им возможность доверять вам, общайтесь не только на работе, но и вне офиса. Старайтесь находить время на общение с сотрудниками, даже если это 5-минутка с кофе. Тем более, что если вы будете знать этих людей, вы сможете найти к ним подход и взаимодействовать с большей пользой.

3. Они делают первый шаг.

Успешные женщины не ждут возможностей, а создают их. Не бойтесь делать первый шаг и смотреть, что сработает, а что нет. Когда вы осмелитесь и получите свой первый результат, вы просто не сможете остановиться.

4. Они составляют списки всего запланированного.

Если все ваши дела и цели, к достижению которых вы стремитесь, всегда будут записаны, вы будете более собраны, сконцентрированы на важном, решительны. Составьте план на месяц, затем разбейте его на недели и дни. Все это запишите и старайтесь следовать этому прописанному плану.

5. Они всегда остаются гибкими (причем в прямом смысле).

Все мы знаем, как полезна физическая активность. Поэтому неудивительно, что успешные женщины находят время и на любимые тренировки. Но вот что интересно – так это то, что практически все они выбирают для себя йогу. Ею не только можно заниматься в любое время в любом месте, она также успокаивает, помогает снять стресс, сосредоточиться и активизировать наши внутренние ресурсы.

6. Они визуализируют успех.

Успешные женщины говорят, что визуализация помогает не угасать амбициями. Причем делают они это в любую минуту, как только выдается возможность. Представляя, как вы достигаете новых вершин и завоевываете мир, вы сможете не только настроиться перед серьезной встречей или ответственным делом, но и отдохнуть и успокоиться после тяжелого рабочего дня.

7. Они готовятся к худшему.

Да, позитивное мышление – это очень хорошо, но подготовка поможет сгладить острые углы на вашем пути к успеху. Женщины, которые достигли успеха, работая над своими новыми проектами всегда готовятся к худшему сценарию. Как только вы свыкаетесь с мыслью о таком развитии событий, вы будете готовы к любому результату, и ничто не застанет вас врасплох и не заставит опустить руки.

8. Они поддерживают отношения с людьми.

В современном ритме жизни может быть довольно сложно поддерживать отношения с окружающими людьми, когда вы строите свой путь к успеху. Но знакомства и поддержка на пути к успеху невероятно важны. Кроме того, как говорят: «Вы – сумма пяти самых близких вам людей». И помните, что вы никогда не знаете, чья помощь вам может понадобиться. Даже если у вас часто не хватает времени на то, чтобы увидеться с друзьями, делайте маленькие жесты, которые занимают всего пару секунд – ставьте им лайки в соцсетях и комментируйте их публикации.

9. Они выходят за границы зоны комфорта.

Готовность идти на риск – одно из важнейших качеств успешных людей. Вы должны всегда продолжать стремиться к чему-то большему. Даже если вы еще не знаете, в каком направлении двигаться, беритесь за все и пробуйте, и ваш путь определится сам по себе. А затем продолжайте двигаться по этому пути, постоянно выталкивая себя за границы зоны комфорта.

10. Они не пытаются все сбалансировать.

Секрет того, чтобы справиться со всем сразу – это выбросить из головы привычную нам идею баланса. Вместо того, чтобы поровну распределять время и усилия на все сферы своей жизни, успешные женщины просто стараются выделять на все это время после работы, даже если его совсем мало. Например, вместо того чтобы ужинать с мужем каждый вечер в одно время, можно раз в неделю выйти на свидание и провести время действительно качественно и в удовольствие.

11. Они не сравнивают себя с другими.

Нет более простого способа подорвать свою уверенность в себе и успешность, чем сравнивать себя с другими. Вы не можете быть лучшей во всем, а значит, со своими слабыми сторонами вам нужно смириться. Кроме того, даже в той сфере, в которой вы стремитесь достичь успеха, всегда найдется кто-то лучше вас. Поэтому не сравнивайтесь, а продолжайте стремиться!

Даже если у вас сейчас совсем нет работы, не отчаивайтесь. На сайте http://pro-robotu.ua вы сможете разместить свое резюме и подать объявление в Еженедельник "Пропоную роботу". А воспользовавшись нашими советами, вы сможете построить успешную карьеру на новом рабочем месте!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас