Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупаем летнюю обувь для ребенка: на что обратить внимание?

Покупаем летнюю обувь для ребенка: на что обратить внимание?

Конечно же, для жаркой летней погоды деткам, как и нам, нужна отдельная обувь. Но если себе мы просто можем выбрать то, что понравилось, то выбору детской обуви на летний сезон нужно уделить больше внимания. Что же по этому поводу советуют эксперты?

Детская обувь на лето должна не парить ножку, дышать, позволять активно двигаться, но не сковывать движений и защищать ножки ребенка. Обо всех эти и других тонкостях, которые стоит учесть при выборе летней обуви ребенку, рассказывают эксперты интернет-магазина kinder-moda.com.ua.

Важные правила выбора летней обуви для ребенка

Правило 1: Отдавайте предпочтение натуральным дышащим материалам

Идеально подходит для лета тряпичная и кожаная детская обувь, которая не парит ножку и позволяет ей дышать. Мокасины, кеды, туфельки, сандалики и даже ортопедические модели – все это вы найдете в интернет-магазине kinder-moda.com.ua, и сможете выбрать лучшую пару обуви для своего малыша.

Правило 2: Перед покупкой измерьте детскую ножку

Вы можете не заметить, как ножка ребенка выросла за сезон холодов. К тому же, маленькие дети могут и не сообщать о том, что обувь стала тесной и носить ее больно. Если прошлогодняя обувь до сих пор ребенку в пору, ее можно и не обновлять, но только при условии, что она не демонстрирует серьезных признаков износа. В противном случае все же стоит отправиться за обновкой.

Правило 3: Обувь должна подходить ребенку по стилю жизни

Чем ваше чадо занимается летом? Если это спортивные игры, отдайте предпочтение спортивной обуви, хорошо поддерживающей стопу и голеностоп. Часто бываете у бассейна? Пополните обувной гардероб ребенка нескользящими босоножками на резиновой подошве. Любите подолгу гулять в парке и на детской площадке? Хорошим выбором станут прочные кожаные или тряпичные сандалики, в которых ножка не спарится в летнюю жару.

Правило 4: откажитесь от шлепанцев

Они не защищают детские пальчики и не оказывают никакой поддержки стопе. Плюс, в них так легко споткнуться и упасть. С другой стороны, они отлично подойдут для отдыха возле бассейна и купания в общественных местах, но в этом случае постарайтесь выбрать хотя бы что-нибудь с закрытым передом и хлястиком сзади, как, например, кроксы.

Правило 5: Носки – обязательный аксессуар!

Да, летом жарко, но в целях гигиены ребенок должен носить носочки под кроссовки и другую закрытую обувь каждый день. Носки впитывают пот и являются барьером между кожей и обувью. Они не только обеспечат комфорт в жаркую погоду, но и защитят обувь от неприятных запахов и развития в ней бактерий.

Правило 6: У ребенка должно быть больше одной пары обуви

Любой обуви нужно давать время «подышать». Это полезно и для здоровья стоп, и для самой обуви. Поэтому на каждый сезон у малыша должно быть хотя бы две повседневных пары.

Правило 7: Комфорт – прежде всего!

Покупая обувь в местном магазине или онлайн, обязательно примерьте ее на ребенка и дайте ему побыть в ней некоторое время. Убедитесь, что чаду комфортно в выбранной паре – если нет, то не нужно разнашивать, просто выберите другую.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас