Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Катание на велосипеде с ребенком в жару: правила безопасности и комфорта

Катание на велосипеде с ребенком в жару: правила безопасности и комфорта
 

Сухая, теплая погода и длинный день делают летний сезон идеальным для катания на велосипеде с ребенком. Однако, как родители, вы должны всегда помнить, что летняя жара бывает очень коварной. И чтобы она не навредила чаду во время ваших велопрогулок, воспользуйтесь нашими советами.

Комфорт и безопасность во время летних велопрогулок

Вода, вода, вода!

Никогда не недооценивайте значение воды во время велопрогулок в жаркий день. Катаясь в жару, ребенку наверняка захочется не только пить, но и умыться или облиться водой. Поэтому возьмите с собой столько воды, сколько сможете.

Не напрягайтесь в жару

Кататься в жару сложнее, чем в прохладную погоду, поэтому тщательно планируйте маршрут своей велопрогулки. Если вы считаете, что он может быть слишком сложным или длинным для ребенка, упростите.

Укрывайтесь от солнца в теньке

Делая перерывы во время катания на велосипеде, останавливайтесь в теньке, чтобы остыть. Также хорошо будет, если вы спланируете маршрут велопрогулки так, чтобы солнечные его участки сменялись тенистыми.

Защита от солнца

Одевайте ребенка для велопрогулок в легкие натуральные ткани, а на все неприкрытые участки кожи наносите солнцезащитный крем. Головной убор стоит также взять с собой, чтобы надевать его, когда снимается шлем. И не забывайте о солнцезащитных очках! Они защитят детские глазки от вредоносного ультрафиолета и обеспечат защиту от бликов, сделав вождение велосипеда максимально безопасным.

Сделайте остановку, чтобы полакомиться мороженым

Чтобы сделать велопрогулки с ребенком незабываемыми, особенно для самого малыша, заведите обязательное правило – на половине пути делать остановку с мороженым. Оно будет как нельзя кстати в жаркий летний день!

Не катайтесь в самый солнцепек

Если есть возможность, планируйте велопрогулки на утро или вечер, избегая пиковой солнечной активности.

И еще раз вода!

Да, мы уже говорили о ней. Но еще раз повторимся. Собираясь на велопрогулку в жаркий день, берите столько воды, сколько сможете, и уж точно больше, чем вы считаете, что вам понадобится.

Катайтесь безопасно и с удовольствием!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас