Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Костюм на Хэллоуин своими руками: от выбора ткани до готового изделия

Костюм на Хэллоуин своими руками: от выбора ткани до готового изделия
 

Хэллоуин – самый любимый праздник всех детей, потому что в нем собрано все то, что так обожают дети: костюмы, новые роли и бесконечное множество сладостей. При этом главной задачей родителей является соорудить тот самый заветный костюм, который порадует чадо. Ну, или в крайнем случае купить. Хотя кто захочет тратить кучу денег на костюм, который оденется всего один раз?!

Как смастерить костюм для ребенка на Хэллоуин

Почему-то, большинство родителей задумывается о костюме для ребенка на Хэллоуин или утренник в последний момент, когда смастерить что-то дельное практически не остается времени, а покупать готовый всегда накладно, и потому в сети начинается активный поиск быстро реализуемых идей.

В этом году предлагаем заранее задуматься над этим, ткани в розницу с доставкой по Украине – Интернет-магазин Гранд Текстиль предлагает большой выбор тканей по самым минимальным ценам.Тут вы найдете любую ткань, которая вам может понадобиться для создания того самого костюма, о котором мечтает кроха!

Итак, с чего же начать? А начать стоит с выбора идеи, которую хочется реализовать. При этом, выбирая тематику и специфику костюма, важно учитывать мнение ребёнка и его вкусовые предпочтения. Так, сегодня, дети особенно любят наряжаться в костюмы любимых героев из мультфильмов, книг и фильмов.
Костюм на Хэллоуин своими руками
Воссоздать большинство персонажей достаточно просто. Все, что для этого нужно – одеть ребенка в вещи похожей цветовой гаммы, добавить один характерный, хорошо узнаваемый элемент и вуаля, костюм готов! Таким нехитрым образом, всего лишь надев подходящую по цвету майку и юбку, девочку можно нарядить в костюм феи Динь-Динь, черной кошечки, принцессы, птички, фламинго, красной шапочки, ведьмочки, привидения и даже Чудо Женщины. Для мальчика из простых вещей можно собрать костюм Марио, миньона, строителя, пирата, акулы, принца или короля и т.д.
Костюм на Хэллоуин своими руками
Если же ребенок хочет костюм определенного героя, и обычными вещами так просто не обойтись, тогда стоит заранее подумать, как и что можно реализовать. Тем, у кого нет навыков кройки и шитья, раскроить правильные детали из куска ткани будет довольно сложно, поэтому лучше брать за основу обычные вещи – лучше те, которые не жалко, и аккуратно пришить разные детали образа.

Костюм на Хэллоуин своими рукамиЕсли вы – не мастер шитья, тогда для разнообразных деталей наряда лучше выбирать ткань, которая не будет трепаться, потому как обработать ее края у вас вряд ли хорошо получится. Для этих целей идеально подходят кусочки фетра. Кстати, из него же можно изготовить и маску на лицо, чтобы завершить образ. На изготовление такого наряда может уйти от недели, до месяца, в зависимости от того, все ли детали у вас уже есть, или часть из них придется покупать, поэтому лучше продумать все заранее.

Самый, пожалуй, сложный вариант – это когда приходится шить костюм с нуля, раскраивая каждую деталь. На изготовление такого костюма может уйти достаточно много времени, особенно если у вас нет швейной машинки, и вы решили просто сшить все вручную. При этом, как и в предыдущем варианте, выбирая ткань, советуем обратить внимание на ту, которая не требует обработки – с ней вам будет гораздо проще работать, да и отсутствие специальной швейной машинки и оверлока не будет проблемой.

Чтобы с нуля сшить детский костюм на Хэллоуин, не нужно быть мастером шитья, так как всматриваться в швы изделия в любом случае никто не будет. Все что нужно – это проявить немного творчества и фантазии. А для вдохновения в Сети всегда можно найти кучу интересных идей и мастер-классов.

Веселого Хэллоуина!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас