Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лайфхаки, которые хоть немного помогут облегчить переезд

Лайфхаки, которые хоть немного помогут облегчить переезд
 

Переезд на новую квартиру может быть захватывающей и вдохновляющей новой главой в жизни. Но в сам день переезда и пару дней до и после него у вас будет немало забот и стресса. Наши простые лайфхаки помогут вам хоть немного облегчить переезд, правильно упаковав все вещи и имущество.

Простые лайфхаки для квартирного переезда

1. Подготовьте достаточное количество пустых коробок. Это может стать для вас непредвиденной статьей расходов, если вы не позаботитесь об этом заранее. Коробки для переезда можно как купить, так и насобирать, поспрашивав у друзей и знакомых, а также, например, в ближайшем супермаркете или на рынке.

2. Пакуйте одежду, не снимая с тремпелей. Пищевая пленка в этом случае – ваш лучший друг. Чтобы сэкономить время на паковании одежды (которой всегда оказывается больше, чем мы думаем), просто достаньте ее из шкафа и так стопкой и заверните в пищевую пленку. Так вы сможете и намного быстрее распаковать и разложить ее на новом месте – точно теми же стопочками.

3. Мебель перевозите вместе с ящиками. А вот ручки и другую фурнитуру нужно поснимать и сложить в те же самые ящики (в них можно положить и другие мелочи, которые вы не хотите потерять или повредить во время переезда). При этом все ящички и дверцы нужно закрепить скотчем, чтобы они не открывались, когда вы (или грузчики) будете переносить мебель.

Транспортировку мебели, конечно же, стоит доверить профессионалам. На сайте trans-moving.com.ua вы можете заказать услугу качественной и оперативной перевозки мебели в Киеве цена, на которую очень приятная и демократичная.

4. Используйте цветовую маркировку. Самое сложное при переезде – найти нужные вещи в таком количестве одинаковых коробок на новом месте. Чтобы избежать этой проблемы и не перерывать все коробки наугад, пометьте разными цветами коробки с вещами для разных комнат (для каждой из них – свой цвет).

5. Упакуйте тарелки. Побитая посуда при переезде – проблема, которой каждый из нас всеми силами старается избежать. Чтобы минимизировать шансы на такую неприятность, упаковывайте тарелки вертикально, как музыкальные пластинки.

6. Упакуйте зеркала и картины. Если вы думали, что тарелки сложно перевезти, то с зеркалами и картинами все еще сложнее. Каждый из таких хрупких предметов нужно паковать отдельно, заворачивая в пузырчатую пленку или большое количество бумаги. При этом не забудьте на коробке указать, что в ней находится хрупкий предмет.

7. Используйте постельное белье и полотенца для хрупких предметов. Постельное белье и полотенца занимают немало места, но сэкономить его можно, если те же хрупкие предметы заворачивать в домашний текстиль. Так вы убьете двух зайцев одним выстрелом!

8. Упакуйте телевизор. Современные телевизоры – еще один хрупкий и негабаритный багаж, который легко можно повредить при переезде. Но вы можете по максимуму обезопасить себя от такой неприятности, если сохранили фирменную коробку от телевизора со всеми упаковочными материалами внутри (пленки, пенопласт и т.д.).

Если же коробка не сохранилась, сделайте свою – четко по размерам телевизора. Его экран оберните полотенцем, затем поместите телевизор в коробку. А в следующий раз, когда будете покупать телевизор, обязательно сохраняйте его оригинальную упаковку.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас