Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как не перестать бегать с приходом холодов: советы для осенних пробежек

Как не перестать бегать с приходом холодов: советы для осенних пробежек
 

На смену теплому летнему солнышку пришли красивые осенние пейзажи. Но вместе с ними дни становятся короче и холоднее, и заставить себя выйти на пробежку становится все сложнее. На самом же деле осень – лучшее время года для пробежек на улице. Воспользуйтесь нашими советами, и вы сами сможете в этом убедиться.

советы для осенних пробежек

Как бегать осенью?

1. Оденьтесь правильно

На осеннюю пробежку, конечно же, одеваться и обуваться стоит теплее. Здесь не подойдут летние кроссовки с сеточкой и простая хлопчатобумажная футболка. А значит, у вас есть прекрасный повод отправиться на шопинг! Вам понадобится спортивная футболка с длинным рукавом, которая хорошо впитывает пот, и куртка; а посетив интернет-магазин обуви Bestcros, вы сможете выбрать свою идеальную пару кроссовок для осенних пробежек. Одевайтесь многослойно, ведь когда вы только выйдете на улицу, вам будет холодно, но по мере бега вы будете согреваться, и у вас должна быть возможность снять слой одежды и повязать вокруг талии.

2. Старайтесь бегать в светлое время суток

Осенью день становится короче, что немного ограничивает нас в пробежках на улице. Поэтому старайтесь их планировать на утро, а не вечер. Лучше встаньте пораньше и лягте пораньше, но бегая по утрам, вы еще немного продлите свой световой день. Если же вы все-таки бегаете по вечерам, обязательно надевайте одежду со светоотражающими элементами.

3. Бегайте дольше и быстрее

Главное преимущество осени – отсутствие жары, из-за чего бегать становится намного проще. Многие замечают, что осенью проще пробежать больше или быстрее, ведь в такую погоду организм не перегревается. Воспользуйтесь этим приятным бонусом, чтобы поставить свои новые спортивные рекорды. Главное, делайте это постепенно: не увеличивайте нагрузку более чем на 10% за неделю.
советы для осенних пробежек
4. Наслаждайтесь красотой осенних пейзажев

Планируйте осенние пробежки по живописным окрестностям, паркам, лесопосадкам. Яркие краски осени не дадут вам заскучать и подарят еще больше удовольствия от пробежки.

5. Защищайте кожу

Прохладный осенний ветер сбивает с толку и заставляет забыть о вредном ультрафиолете. Тем не менее, если солнышко не припекает кожу, это не значит, что ультрафиолет не вредит ей. Поэтому, бегая в солнечную погоду, обязательно наносите на открытые участки кожи солнцезащитный крем или лосьон. А вот в действительно холодную ветреную погоду коже нужна другая защита. Чтобы она не пересыхала, не тускнела и не шелушилась, перед пробежкой наносите масло. Оно лучше крема, так как крема замерзают при низких температурах, в отличие от масел.

6. Не забывайте пить воду

Так же, как и с солнцезащитным кремом, в прохладную погоду легко забыть пить достаточно перед, во время и после тренировки. Даже если вы не потеете так сильно, как летом, вам все равно нужно восполнять потерю влаги. Чтобы понять, нужно ли вам пить больше воды, следите за цветом мочи – ориентируйтесь на цвет, как у лимонада. И если он темнее, значит, вы пьете недостаточно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас