Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как восстановить волосы после лета?

Как восстановить волосы после лета?

После летнего отпуска и просто столь солнечных месяцев страдает не только наша кожа, но и волосы. В результате, осенью мы имеем тусклые, истонченные, лохматые локоны. А что же будет, когда придется надеть шапку?

С приходом холодов уделите больше любви и внимания своим волосам, немного изменив уход за ними. Специалисты интернет-магазина edit-beauty.com.ua рассказывают о том, как восстановить волосы после лета и заставить их осенью сиять в полную силу.

7 полезных советов по уходу за волосами осенью

Совет 1: Восполните потерянную влагу

Волосы не могут самостоятельно увлажняться, поэтому после лета они становятся особенно сухими. Чтобы этого избежать, пользуйтесь солнцезащитными маслами, масками и лосьонами для волос летом, а осенью перейдите на щадящий шампунь с низким содержанием сульфатов и налегайте на увлажняющие и восстанавливающие маски. На страничке http://edit-beauty.com.ua/volosy/ вы сможете подобрать для себя все эти продукты.

Совет 2: Освежите свой цвет

Блондинки и рыженькие страдают сильнее от соли, солнца и хлорки в бассейнах. После такого агрессивного воздействия волосы желтеют и становятся похожими на солому. Поэтому после лета обязательно стоит сходить к парикмахеру и обновить покраску, если до этого волосы были окрашены. Если же пострадал ваш естественный цвет, пройдите курс процедур кератинового восстановления – оно поможет не только вернуть цвет, но и сделает волосы сильными, гладкими и сияющими. А после этого пользуйтесь шампунем и кондиционером для защиты цвета локонов и солнцезащитной косметикой для волос, когда на улице яркое солнце.

Совет 3: Сделайте волосы гладкими

После лета волосы пушатся еще сильнее? Справиться с этой проблемой поможет кератин, а также глубоко питающие укрепляющие продукты для волос – подобрать их вы также сможете в интернет-магазине edit-beauty.com.ua.

Совет 4: Наносите средства правильно

Многие женщины, старательно ухаживая за волосами, наносят маски и кондиционеры на всю их длину, после чего локоны утяжеляются и теряют объем. Чтобы избежать этого, наносите такие средства только на кончики. Корни волос редко бывают пересушенными, и им такой уход не нужен.

Совет 5: Расчесывайтесь аккуратно

Пересушенные после лета волосы могут запутываться сильнее или сложнее расчесываться. Не пытайтесь быстро разодрать волосы расческой, ведь сейчас они еще и очень ломкие. Вместо этого с помощью гребня с широкими зубцами начните аккуратно расчесывать кончики и плавно продвигайтесь к корням. Также можно воспользоваться специальными «распутывающими» продуктами, которые наносятся после мытья головы, значительно облегчают процесс расчесывания волос, а также эффективно увлажняют их и придают силы и блеска. Кроме того, как правило, такая косметика защищает локоны от горячей укладки.

Совет 6: Состригите секущиеся кончики

Укладывая волосы феном, плойкой или утюжками, избежать секущихся кончиков практически невозможно. И единственный способ избавиться от них – это состричь. Не бойтесь стрижки, визуально ваши волосы не станут короче, но будут выглядеть намного гуще и здоровее.

Совет 7: Ополаскивайте волосы холодной водой

Ополаскивание волос прохладной водой как бы «запечатает» кутикулы. Делайте это после каждого мытья головы, и ваши волосы будут здоровыми, гладкими и блестящими, а не тусклыми и лохматыми.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас