Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как освежить кожу и волосы после лета?

Как освежить кожу и волосы после лета?

Это лето было ярким, и действительно жаль, что оно заканчивается. Тем не менее, жара, влажность и отдых у моря или бассейна наложили свой отпечаток на состояние нашей кожи и волос. Но вы можете кое-что сделать, чтобы вернуть им прежнюю красоту и здоровье, а на осень оставить лишь приятные воспоминания о лете.

Сухая и грубевшая кожа, воспалительные высыпания на ней и пересушенные волосы – самые распространенные бьюти-проблемы после летнего сезона. Справиться с ними помогут как правильный домашний уход, так и эффективные салонные процедуры. Так, салон красоты Maxim Kulikov предлагает хороший спектр ухаживающих и восстанавливающих процедур, которые будут подобраны индивидуально для вас, а также консультации специалистов по дальнейшему уходу, которые помогут сохранить эффект процедур максимально долго. Что же могут посоветовать бьюти-эксперты салона?

Восстанавливаем кожу и волосы после лета

Ороговевшая кожа на стопах

Если кожа на ваших стопах пересохла и огрубела так, что пемза не помогает, попробуйте солевой скраб. Его можно купить или приготовить дома из морской соли и небольшого количества оливкового масла. Потрите ороговевшую кожу, пока не размякнет, а затем намажьте насыщенным увлажняющим кремом (наносите его повторно по утрам и вечерам).

Сухая кожа

К осени, как правило, у всех нас кожа намного более сухая. Ромашка и лаванда помогут справиться с этой проблемой, а также успокоить подгоревшую кожу. Пейте чай с ромашкой и лавандой, делайте с ними ванну, готовьте лосьоны – все это поможет быстрее восстановить пересохшую кожу.

Воспалительные высыпания на коже

Осенью чаще всего появляются воспалительные высыпания на коже. Причина этому – усиленная выработка кожного жира на протяжение летних месяцев. С приходом осенней прохлады поры запечатываются этим жиров вперемешку с омертвевшими клетками кожи, вызывая воспалительные высыпания и даже акне. Чтобы избежать этого, включите в свой ежедневный уход очищающее средство, маску и сыворотку с салициловой кислотой. Она поможет «раскупорить» забитые жиром поры и очистить кожу.

Запишитесь в салон на профессиональный пилинг

Если речь идет о восстановлении красоты и здоровья кожи после лета, профессиональные процедуры, проводимые опытными специалистами, могут значительно ускорить этот процесс. Многие люди отмечают, что салонные процедуры в сочетании с правильным уходом дают намного более быстрый и заметный эффект. Доверьтесь косметологам салона Maxim Kulikov – они подберут лучшие очищающие, пилинговые и восстанавливающие процедуры для вашего типа кожи и ее индивидуальных особенностей.

Выгоревший цвет волос

Летом волосы всегда выгорают на солнце, а также становятся сухими и тусклыми, из-за чего даже новая покраска смотрится не так хорошо. Позвольте парикмахеру подобрать восстанавливающие процедуры для ваших локонов – так вы не только вернете их прежнюю красоту, но и благодаря их здоровью новый цвет будет держаться на волосах намного дольше.

Пересушенные волосы

Если после лета ваши волосы пересушенные и похожи на солому, начните хотя бы сейчас беречь их от солнца и откажитесь от горячей укладки. А также постарайтесь восполнить потерянную ими влагу и жир. Пользуйтесь увлажняющими несмываемыми кондиционерами и маслом для волос, особое внимание уделяя кончикам. Если это не помогает, попробуйте более эффективные салонные процедуры и начните стричься каждые 3-5 недель.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас