Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать лыжи правильно: виды и советы инструкторов

Как выбрать лыжи правильно: виды и советы инструкторов

Хоть пока что за окном погода не радует большим количеством снега, все равно ближе к январю он обязательно появится, а потом, как всегда, в феврале вообще заметет кругом. Но уже сейчас можно начать планировать свой зимний отдых, а вместе с ним – и покупку необходимых вещей. Если до этого вы никогда не считали себя ярым поклонником зимних активностей, а в этом году друзья зазывают в горы покататься на лыжах, то поехать и насладиться таким отдыхом безусловно стоит! Мы же дальше подскажем, как выбрать лыжи, и что вам пригодится из экипировки.

-выбрать лыжи

Как выбрать лыжи новичку?

Ассортимент современных спортивных магазинов настолько богат выбором, что без знания определенных нюансов справиться тяжело, а новичку сделать это самостоятельно так и вовсе не возможно. И потому, приобретая впервые лыжи для себя, проконсультируйтесь с работниками магазина или возьмите с собой того, кто в этом вопросе разбирается. Купить лыжи в Киеве предлагает интернет-магазин alp.com.ua – тут вас ждет большой выбор различных моделей в разной ценовой категории. Вдобавок, сейчас в магазине представлены хорошие скидки на все лыжи. Приобретайте и пользуйтесь с удовольствием!

Итак, какие же лыжи выбрать новичку?! Прислушайтесь к рекомендациям инструкторов:

- Не покупайте очень дорогие или очень дешевые лыжи, лучше отдайте предпочтение среднему ценовому сегменту, так как прогресс в обучении идет очень быстро, и такие лыжи устроят вас, даже когда вы сможете уже спокойно кататься, не тратясь дважды на инвентарь.

- Обратите внимание на жесткость лыж: вам подойдет средняя жесткость для тренировок и обучения. Жесткие же модели предназначены для тех, кто уже умеет кататься и предпочитает агрессивную езду.

- Длина лыж по большей части зависит от веса лыжника, и чем они длиннее – тем дороже, как правило.

- Ширина лыж в пятке зависит от того, планируете ли вы кататься по подготовленным склонам, или по целине. Так, для первого случая используются лыжи с узкой пяткой, для второго – с широкой.
выбрать лыжи

Что еще стоит приобрести, а что – взять в аренду?

Само собой разумеется, что если вы впервые отправляетесь на лыжный отдых, то никто не будет требовать от вас полного обмундирования, которое стоит немалых денег. На первых порах можно обойтись и минимальным комплектом снаряжения, а уже после того, когда поймете, нравится ли вам такой вид отдыха, при необходимости докупить все остальное. Вот небольшой список того, что однозначно лучше купить:

- лыжные штаны – в них вы сможете намного дольше наслаждаться катанием, так как они практически не промокают;

- непромокаемые перчатки;

- обязательно не пожалейте денег и купите лыжные ботинки – с ними вам будет комфортнее и немного проще освоить новый навык;

- лыжные палки – стоят они не так уж и дорого, но если ваш бюджет сильно ограничен, то их можно на месте взять в аренду;

- горно-лыжные очки – солнце в заснеженных горах раздражает глаза сильнее, чем на берегу моря, и потому для отдыха в горах необходимы специальные солнцезащитные очки с УФЗ 500+, которые помогут вам сохранить ваше зрение;

- шлем – его тоже можно арендовать, но пользоваться своим гораздо приятнее, да и индивидуально подобранная защита работает лучше. В любом случае он необходим, так как поначалу падать придется много.

Все остальное можно заменить простыми спортивными вещами. Комфорта, конечно, будет меньше, но и бюджет не пострадает так уж сильно на первый раз. Нам остается лишь пожелать вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас