Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Артрит – страшный сон офисного работника

Артрит – страшный сон офисного работника
 

Офисные работники ведут малоподвижный образ жизни, как следствие, одним из достижений является артрит. В основном это воспалительные процессы в суставах. Но артрит может быть как самостоятельной болезнью, так и показателем наличия иных заболеваний.

Причины возникновения артрита

• Последствия травм, ушибов, переломов костей, даже банальных неудачных падений. А одна из главных причин возникновения заболевания – уменьшение движений.

• Последствия инфекционных заболеваний, таких как туберкулез, дизентерия, и др. Они сильно истощают иммунную систему и физически истощают ткани организма.

• Пониженный обмен веществ, плохое питание, как следствие – избыточный вес, заболевания крови и тому подобное. Сидячая работа – вот что приводит к застойным процессам, уменьшению кровоснабжения.

Артрит может быть симптомом других заболеваний.

Средства лечения артрита

Обязательно обратитесь к врачу, если у вас начали появляться неприятные ощущения при движениях. На определение средств лечения этой болезни влияет разнообразие причин возникновения артрита. Но одним из первых средств, как и в большинстве заболеваний, рекомендуют восстановление сбалансированного питания.

Питание поставляет больным клеткам строительный материал для восстановления. Также это помогает иммунной системе укрепиться и защитить человека от инфекций. При лечении артрита используются и противовоспалительные препараты, а в некоторых случаях – даже покой для снятия сильного воспалительного процесса. Возможно применение противоинфекционных препаратов. Очень распространенным является применение физиотерапии, термальных вод.

И напоследок: несколько советов, как предупредить артрит

Сейчас медики бьют тревогу, потому что много болезней начали омолаживаться. Если еще некоторое время назад артрит считался сугубо возрастной болезнью, то сейчас мнение изменилось. Такое заболевание можно наблюдать даже у детей. Стоит обращать внимание на первые симптомы, когда движение вызывает у детей неприятные ощущения.

Именно поэтому одним из самых эффективных средств предупреждения болезни является утренняя гимнастика. Следите за постепенным увеличением нагрузок на суставы. Обязательно следите за своевременным и сбалансированным питанием. Научите детей на собственном примере придерживаться рациона. Осторожнее будьте в холодное время года и не переохлаждайтесь. Правильно поднимайте и опускайте тяжести.

Обязательно! Следуйте рекомендациям врачей в случае возникновения травм.

Берегите себя и будьте здоровы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас