Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно выбирать зимний детский комбинезон?

Как правильно выбирать зимний детский комбинезон?

Современные родители, которые хотят своему ребёнку купить комбинезон детский зимний, сталкиваются с огромным количеством разнообразных предложений, в которых легко запутаться. Времена тотального дефицита остались далеко позади, и в продаже представлены детские зимние комбинезоны для девочек и мальчиков разных расцветок и конструкций. Чтобы избежать затруднений с выбором, стоит знать об основных критериях, которые помогут определиться с наиболее подходящим вариантом для вашего ребёнка.

Возраст ребёнка

Важно отдавать себе отчёт, что детские зимние комбинезоны для мальчиков и девочек имеют определённые особенности, которые зависят от возраста детей, на которых они рассчитаны:
  • Для младенцев младше одного года – детям, которые ещё не умеют ходить самостоятельно и лежат в коляске, лучше всего подойдёт комбинезон-мешок. Он удобен тем, что отлично держит тепло, ножки малыша греют одна другую.

  • Для детей старше одного года – когда ребёнок уже умеет ходить, стоит ему купить слитный комбинезон, в котором можно бегать, играть, барахтаться в сугробах, не боясь, что снег набьётся под одежду.

Тип утеплителя

Интернет-магазин детских зимних комбинезонов обычно предлагает широкий ассортимент моделей, которые, исходя из используемого теплоизолирующего материала, можно разделить на две основные категории:
  • С натуральным утеплением – это, как правило, утиный или гусиный пух, который отлично греет, но может вызывать аллергические реакции и не годится для подвижных детей.

  • С синтетическим утеплением – обычно это мембрана, которая состоит из термосвязанных волокон, между которыми есть прослойки воздуха, которые, собственно, и выполняют функцию теплоизолятора. Изделия этой группы рекомендуется покупать активным детям, которые много двигаются – в такой одежде ребёнок гарантированно не вспотеет и не простудится.

Что ещё важно оценить, прежде чем купить комбинезон детский зимний

Перед тем, как купить комбинезон детский зимний, стоит также обратить внимание на следующие детали:
  • Качественная фурнитура – замки-молнии и застёжки-липучки должны быть качественными, чтобы ребёнок мог одеться без посторонней помощи;

  • Гидрофобная и грязеотталкивающая пропитка – дети любят барахтаться в снегу, поэтому одежда не должна промокать;

  • Маленькая масса и объём – комбинезон должен быть достаточно комфортным и свободным, не стеснять движения и не мешать получать удовольствие от игр.
Интернет-магазин детских зимних комбинезонов МамаМаркет предлагает широкий ассортимент брендовой продукции, которую можно приобрести на выгодных условиях – обращайтесь!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас