Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать зимний комбинезон для малыша: 5 важных правил

Как выбрать зимний комбинезон для малыша: 5 важных правил
 

С наступлением холодного времени года, перед каждыми родителями встает не простой вопрос – во что одеть ребенка этой зимой, чтобы он не замерз в любую погоду и мог без труда двигаться во время прогулки? Среди всего разнообразия детской зимней одежды наиболее практичной и удобной во всех смыслах заслуженно остаются детские комбинезончики. Бесспорно, они стоят того, чтобы на них потратиться, а сделать правильный выбор помогут наши 5 простых правил.

Не покупайте на вырост

Как бы вам ни хотелось сэкономить и приобрести комбинезон на эту и следующую зиму, не стоит этого делать. Да, дети растут быстро, и успевать вовремя обновлять гардероб ребенка очень сложно и накладно. Но зимний комбинезон ребенка должен быть строго по размеру, чтобы обеспечить комфорт и тепло вашему ребенку, и при этом не ограничивать движений во время прогулки. Детям нужно много шевелиться, играть и познавать мир вокруг.

Но, как и в любом правиле, здесь есть свое исключение – можно приобрести комбинезон-трансформер, если вашему ребенку сейчас до 6 месяцев, тогда он вам прослужит и следующую зиму.

Не верьте модным названиям

Производители современной одежды на какие уловки только не пойдут, лишь бы привлечь покупателя. Последняя «новинка» в этой сфере – придумывание новых модных названий привычным наполнителям. Вместо того чтобы купить супер «новинку» и переплатить за тот же обычный синтепон в три дорого лишь за название, не поленитесь найти этикетку и просто посмотреть состав.

Исключение – среди всех новомодных названий есть группа, в которую включено слово «файбер», что означает волокно – этот тип наполнителя состоит из искусственного синтетического волокна, который действительно прекрасно греет, не создает парникового эффекта и не сбивается при стирке.

Не забывайте о фурнитуре

Комбинезон ценен тем, что в нем малышу будет не только комфортно и тепло, но и он будет надежно защищен от ветра и влаги. Если речь идет не о самых маленьких детях, которые еще не бегают, а о малышах постарше, активно познающих мир, то очень важно, чтобы во время игры в снегу или в дождливую промозглую погоду вода, снег и холодный ветер не попали под комбинезон. Поэтому, приобретая такую одежду для ребенка, внимательно проверьте все резиночки и застежки – они должны плотно прилегать к телу, но и не передавливать, при этом надевать и снимать комбинезон должно быть максимально легко и быстро.

Хотите сэкономить – покупайте полукомбинезон и курточку отдельно

Полукомбинезоны – это прекрасная модель, которая позволяет регулировать длину бретелей, благодаря чему ваш ребенок сможет проносить его не один, а от двух до четырех сезонов. Это прекрасная возможность сэкономить средства семейного бюджета. Но, подбирая курточку в комплект полукомбинезону, обратите внимание на нижнюю резинку, которая должна плотно опоясывать ребенка.

Одного комбинезона недостаточно

На зиму в гардеробе у ребенка должно быть, как минимум два, а то и три комплекта одежды, которую можно менять. Например, если вы утром пошли на прогулку и насквозь промочили комбинезон, тогда на после обеда у вас должен быть еще один или штаны (полукомбинезон) с курткой для прогулки, и еще один комплект для похода в гости.

Желаем вам приятных покупок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас