Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Потеряли ключи от дома? – Что делать после аварийного вскрытия замка?

Потеряли ключи от дома? – Что делать после аварийного вскрытия замка?

С кем из нас не случается неприятностей? От них, к сожалению, никто не застрахован. И если вы недавно попали в ситуацию, когда потеряли ключи от дома (а возможно, их украли) или оставили их внутри квартиры, то наверняка рады, что все уже позади. На самом же деле, аварийным вскрытием замка эта проблема не заканчивается, ведь есть несколько вещей, которые нужно сделать после этого, чтобы обезопасить свое жилище в дальнейшем.

Да, в случае, если вы оказались снаружи своего дома без ключей от входной двери, без аварийного вскрытия замка не обойтись. Справиться с этой задачей может ряд специалистов: служба спасения, слесарь из жилищно-эксплуатационной конторы или же частные компании, предлагающие услугу аварийного вскрытия замков. Последний вариант во многих случаях является наиболее предпочтительным, ведь частные специалисты работают круглосуточно и без выходных, приезжают максимально оперативно и вскрывают замок как можно аккуратнее, чтобы не повредить дверь.

Ознакомиться с перечнем услуг и вызвать такого специалиста онлайн вы сможете здесь - на сайте компании SinaiGroup. Опытный слесарь быстро приедет и откроет для вас входную дверь. Но на этом, к сожалению, хлопоты не заканчиваются…

Что стоит и чего не стоит делать после аварийного вскрытия входной двери?

Стоит предусмотреть на такие случаи запасной вариант. Оставьте запасной набор ключей у человека, которому доверяете – кому-нибудь из родственников или друзей. Также можно оставить еще одни ключи на работе или где-нибудь спрятать (правда, последний вариант не особо надежный).

Не стоит подавать объявление о пропаже ключей, рассказывать об этом всем подряд, писать об этом в социальных сетях. Все это послужит лишь приманкой для воров.

Стоит написать заявление о краже ключей, если вы ее подозреваете, а также в том случае, если вы потеряли ключи вместе с документами.

Стоит заглянуть в бюро находок в полиции, куда ответственные люди приносят найденные вещи – а вдруг повезет!

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СТОИТ сменить замок (или перекодировать механизм замка). Даже если ключи нашлись у кого-либо (не в вашей сумочке), даже если входная дверь после аварийного вскрытия осталась целой и невредимой, чтобы обезопасить свое жилище от воров, обязательно замените сердцевину замка или перекодируйте замковый механизм.

И пускай с вами больше никогда не случается таких неприятностей!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас