Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как празднуют день Святого Валентина в разных странах

Как празднуют день Святого Валентина в разных странах
 

Праздник всех влюбленных, или день Святого Валентина, становится все более и более популярным. Мы знаем, как у нас его празднуют: вручают валентинки любимым и друзьям, а также сладости в виде сердечек и подарки своим вторым половинкам. Но всегда любопытно знать, как отмечают праздник в других странах. Какие еще интересные традиции можно перенять?

Традиции дня Святого Валентина в разных странах

В Финляндии празднуют день Святого Валентина, обмениваясь открытками – сердечками с пожеланиями.

Во Франции – стране со столицей, называемой «городом любви» – принято дарить ценные подарки в виде драгоценностей, путешествий и сладости (шоколадные сердца, муссы). Дарят французы на день влюбленных и духовную пищу – поэтические строчки, в которых воспевают красоту дам сердца, мужество и храбрость возлюбленных, и, несомненно, саму любовь.

На французов похожи и американцы тем, что преподносят сладости в виде ярких карамелек – сердечек.

«Сладкие» празднества устраивают и темпераментные итальянцы. Они презентуют любимым конфеты, в которые вкладывают записочки с признаниями. Развлекается народ Италии гуляниями в парках или у водоемов. А приятная музыка и поэтическое настроение располагают к большому количеству предложений руки и сердца в этот день.

А вот в Канаде и Голландии – схожие традиции, и довольно оригинальные. Дело в том, что дамы этих стран могут в день Валентина сделать предложение любимому. В Канаде за отказ мужчина может поплатиться свободой, и штрафа не избежать. А вот в Голландии, в случае отказа, он может откупиться платьем.

Австралия, как всегда, поражает воображение размахом. Там изготавливают под заказ разнообразные валентинки в виде подушек. А вот украшают их, чем фантазия позволит: от цветов и сладостей до чучелок колибри.

Японцам тоже есть, чем похвастать. Особенный у них этот праздник для мужского пола. Женщины дарят особенный вид шоколада только своему избраннику.

В Британии мужчины дарят цветы, желательно розы. Эта традиция и нашей стране свойственна. А вот традицией отвечать на розы яблоком могут похвастаться исключительно британцы.

Огненные игрища устраивают жители Исландии, а вот прыгают через него только армяне. Этим они хотят проверить прочность своих чувств.

Экстравагантными оказались ямайцы! Они празднуют день влюбленных одетыми в стиле «ню».

Также на пляже день Валентина встречают жители ПАР. Согласитесь, очень романтично встречать его на песочке возле голубой воды.

Датчане дарят цветы, но сухие. В букеты вкладывают записочки со стихами, а девушки должны угадать избранника. В ответ она получает шоколадное яйцо на Пасху, если угадает имя дарителя.

Есть также страны, которые не празднуют день влюбленных. Так, в Германии это праздник для людей с психическими отклонениями. Но там ярко украшают лечебницы!

Запрещен день Святого Валентина в Саудовской Аравии. Такой же запрет существует и в Иране. Но эту традицию мы перенимать не будем.

А вот растянуть праздник, как испанцы, которые 14 февраля лишь дарят цветы, а день влюбленных празднуют 1 мая, можно.

Бразильцы тоже нам подходят для репетиции на следующий год. Они перенесли свой «праздник любви» аж на лето – 12 июня.

Перенимайте приятные традиции и радуйте возлюбленных, ведь это самый романтичный и ожидаемый праздник года!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас