Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать спортивное питание под физическую активность?

Как подобрать спортивное питание под физическую активность?
 

Питание является важнейшим аспектом жизнедеятельности. Тренд на правильное питание заполонил жизнь современного человека. Море информации и рекламы сбивает с толку. Как разобраться, что правильно есть, как и когда? А спортивное питание – сложный вопрос даже для профессионалов, не говоря уже о простых обывателях. Что употреблять, как, когда, какой фирме–производителю отдать предпочтение? Как выбрать питание под вид спорта? Вопросов больше чем ответов. Предлагаем очертить главные направления, чтобы понимать, от чего отталкиваться.

Спортивное питание представлено в современных магазинах протеинами, гейнерами, жиросжигателями, аминокислотами, креатином, спецдобавками, витаминами и минералами, энергетиками, изотониками и гипотониками… Из этого разнообразия нас более всего интересует, что и каким действием обладает, и для какого вида спортивной деятельности лучше подходит.

Протеины

Практически при всех видах физической активности можно применять протеин, т.е. белок. На сайте fitnutrition.ua вы сможете выбрать и купить протеин бренда MyProtein в Киеве или с доставкой. Зачем он нужен? Для обычного физкультурника спортивный протеин способен восполнить часть суточной нормы белка. Если вы – заядлый посетитель фитнес-залов, и активно работаете над собой, то один-два приема белка в сутки помогут быстрее восстановиться организму. А культуристу с целью набрать массу, но при этом не утратить рельефности, 2-3 приема протеина, дополняющие рацион, обеспечат сохранение кубиков без жировой прослойки. Дамам, приверженкам аэробики с целью откорректировать вес, утренний или вечерний прием пищи можно заменить протеиновым коктейлем. 

Гейнеры

Гейнеры чаще всего используют спортсмены в силовых видах спорта. Это – смесь, комбинирующая углеводы и белок. Но углеводы в этом комплексе преобладают. Именно поэтому такая смесь вам поможет набрать подкожную жировую прослойку, которая впоследствии должна перерасти в мышечную массу. Гейнеры различаются в зависимости от составляющих углеводов (простых и сложных) и по калорийности. Концентраты со сложными углеводами – дороже, но эффективнее.

Изотоники и гипотоники

Главное их отличие – в соотношении минералов и энергии. В одних – высокая концентрация минералов и среднее количество энергии. Это изотонические напитки. Они предпочтительны при длительных занятиях спортом, умеренной интенсивности физических нагрузок, продолжительностью до одного часа. Это такие виды физической активности как футбол, бейсбол или хоккей, либо же гольф, крокет. Противоположными свойствами обладают гипотонические напитки. Они быстро усваиваются организмом и показаны при высокоинтенсивных нагрузках. Если вы – любитель беговых видов спорта, велопрогулок, лыжных катаний, то употребление гипотонических напитков поддержит и восстановит ваш организм.

Совершенствуйте ваши знания, занимайтесь спортом!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас