Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Знакомьтесь – семейный доктор

Знакомьтесь – семейный доктор

Медицинская реформа потянула за собой новые понятия и новую систему общения с врачами. Надо понимать, что отныне максимальные знания о вас и семье накапливает именно семейный врач. Это означает, что от самого рождения малыша он знает практически все о здоровье, болезнях, условиях проживания, личных интересах. И такое отношение – не только к ребенку, но и ко всем членам семьи.

Кто такой – семейный врач?

Врачи самой высокой квалификации – семейные. Это обуславливается требованиями к наличию обширных знаний, которыми обязан владеть семейный врач. Именно он первым проводит осмотр, и должен решить, к какому специалисту обратиться его подопечному в дальнейшем.

Даже если вы сами решили обратиться к одному из узких специалистов, необходима компетентная консультация семейного врача и направление от него же. Он, выслушав ваши беспокойства, обязательно окажет нужную помощь, а при необходимости выпишет направление на анализы либо на консультацию/обследование к определенному специалисту.

Исходя из того, что доктор досконально знает об образе жизни своих подопечных, назначать профилактику болезней или полноценное лечение – его прямая обязанность. Спектр его возможностей при оказании помощи максимально широк. Именно поэтому выбирать врача необходимо с полной ответственностью.

Что делает семейный доктор?

Благодаря близкому общению с семейным врачом, вы можете обратиться к нему по всем волнующим вас вопросам, даже очень щепетильным. Он осуществляет общий контроль за состоянием здоровья всех членов семьи посредством приемов в амбулатории либо профилактических осмотров.

Семейный врач определяет самые действенные схемы лечения и постоянно наблюдает за ходом болезни. Для маленьких пациентов – следит за своевременными вакцинациями, состоянием малыша до и после них. Также врач лечит все самые распространенные заболевания, начиная от инфекционных, простудных, иммунных, заканчивая неврологическими. Выписывает назначения в лечебно-профилактические центры.

Как найти своего семейного врача?

На приеме семейного врача одним из важных факторов будет откровенность и комфорт вашего общения. Именно от этого зависит, сможет ли высококвалифицированный специалист оказать вам необходимую помощь. Вы можете без стеснения обратиться к своему врачу с сыпью на коже, насморком, паническими атаками, рвотой, расстройством. И должны быть уверены, что в таких пикантных ситуациях ваш врач выслушает и окажет необходимую, качественную и быструю помощь.

Подписать контракт с семейным врачом – ответственный шаг. Вы должны быть убеждены в качестве помощи, которую он может оказать вам и вашим родным, и уверены в его квалификации. Существуют разные способы поиска врача: от «сарафанного радио» до специальных центров. Одним из таких является частная клиника semdoc.dp.ua – тут вы сможете подобрать семейного доктора для всей семьи. В медицинском центре «Семейный доктор» работают врачи высокой квалификации, с достаточным опытом работы для оказания помощи членам семьи разных возрастов – их профессионализм и качество обслуживания помогут сделать вам правильный выбор своего врача.

Будьте здоровы и уверены в своих семейных врачах!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас