Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Этикет Дня Валентина для разных пар и не только

Этикет Дня Валентина для разных пар и не только
 

Приближается День Святого Валентина, и мы можем заметить, как все магазины вокруг нас украшаются потихоньку сердечками, ангелочками, сладостями и т.д. Людям нравится идея любви, и в день влюбленных мы действительно готовы потратиться на то, чтобы показать близким людям свою любовь.

На 14 февраля пары, друзья, родители и дети стараются показать друг другу свою любовь, покупая в подарок валентинки, сладости, цветы и различные подарочки. В День Валентина у нас действительно есть множество возможностей порадовать близких нам людей. Но знали ли вы, что в день влюбленных не каждый подарок и не каждому уместен? Здесь есть также свой этикет.

О том, на что стоит обратить внимание при выборе подарка на 14 февраля в каждой ситуации, мы расскажем далее.

Семейные пары

Женатые пары и проживающие вместе могут выбирать в подарок друг другу буквально что угодно! От классических букетов, шоколада и украшений, до подарков-впечатлений – вас абсолютно ничего не ограничивает. Хотите порадовать жену новой шубкой? – Пожалуйста. Это будет очень приятный сюрприз! Как и билеты на концерт, путешествие или абонемент в спа-салон. Шуточные подарки – также хорошая идея, но при условии, что ваш супруг поймет и оценит юмор.

Пары, которые встречаются

Для тех, кто пока только встречается, лучшим подарком станет не что-либо очень личное и персонализированное, а что-то более «приземленное», что наверняка понравится вашей второй половинке. Это могут быть цветы, что-то из одежды или аксессуаров, сладости, подарочный сертификат или еще что-либо не чрезмерно дорогое (чтобы не вызвать чувство обязанности у получателя). Помните о том, что свидание в день влюбленных может быть некомфортным, если ваши подарки будут слишком различаться по стоимости.

Дети

Деткам, которые хотят что-то подарить своим учителям, воспитателям, тренерам, можно купить что-нибудь из канцтоваров или еще какую-нибудь мелочь, отвечающую их профессии. Для сверстников хорошим выбором станет красивая конфета/шоколадка или валентинка, а также маленький подарочек типа блокнотика, закладки или календарика.

Дети и родители

Если вы хотите порадовать свою детвору на День Валентина, сладости к завтраку будут для малышей очень приятным сюрпризом. Также можно устроить вечером семейный ужин с кино или играми. Своим же родителям вы можете подарить билеты в театр или на концерт, оплатить викенд на двоих или ужин в красивом ресторане.

Друзья

Друзьям тоже можно подготовить подарки на День Валентина. Им понравится все, что вы подарите, ведь в ваших отношениях нет романтики, а только искренняя дружба. Выбрать можно любой подарок – от шоколадки или набора конфет до книги или билетов на концерт или в спа-салон. Просто, что бы вы ни дарили, не выбирайте подарок, который будет намекать на одиночество (если у друга/подруги пока что никого нет).

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас