Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупаем для малыша: несколько советов для самых дорогих покупок

Покупаем для малыша: несколько советов для самых дорогих покупок
 

Покупки для малыша в любом случае станут настоящим испытанием для бюджета молодой семьи. Но не стоит «бросаться» буквально на все, ведь можно выбрать лишь то, что действительно будет необходимо младенцу и его родителям. Поверьте, без некоторых вещей действительно можно обойтись, и мы поможем вам определить, что действительно важно купить для крохи, ожидая пополнения в семье.

От дизайнерских колясок до таких милых кроваток с балдахинами и радо/видео нянь со звуком и подсветкой, очень легко купить лишнего, когда вы шопитесь для будущего малыша. Огромное разнообразие и милота всех этих детских вещиц просто «зомбируют» молодых родителей. Но прежде чем вы растратите все, что копили к рождению крохи (и купите немало того, что вовсе не пригодится), прочтите эту статью, чтобы понять, на что действительно стоит потратиться.

Крупные покупки для малыша в детскую

Колыбелька (возможно). Без нее вполне можно обойтись, ведь вы с первого дня жизни можете пользоваться кроваткой. Однако некоторые находят колыбельку очень полезной. Почему? – Во-первых, она портативная, и в ней вы можете переносить малыша в любую точку дома, где и что бы вы ни делали. Во-вторых, малышам очень уютно в маленьких колыбельках, и некоторые детки действительно лучше спят в них.

Совет: Если вы решили покупать колыбельку, выбирайте изделия на широком устойчивом основании и с боковушками не менее 20 см в высоту, чтобы малыш из нее не выпал.

Кроватка (без нее никак). Выбирая кроватку для малыша, смотрите не только на дизайн, а убедитесь, что она отвечает всем нормам безопасности. Также учтите, что покупать кроватки б/у (как и матрасики) крайне не рекомендуется. На сайте if-matras.com вы сможете купить матрас от производителя, сэкономив не в ущерб качеству сна крохи. И помните, что он должен четко подходить по размеру кроватки – если вы можете засунуть между ним и бортиком более двух пальцев, это небезопасно. Современные кроватки могут быть более или менее функциональными. Так, некоторые из них оснащены ящиками для хранения вещей, а другие могут трансформироваться в более взрослую кровать.

Совет: Не покупайте кроватки с опускающимися стенками – они больше не считаются безопасными!

Пеленальный столик (возможно). Для смены подгузников, на самом деле, подойдет любая нескользкая и безопасная плоская поверхность. Тем не менее, многие родители покупают пеленальные столики, так как они спроектированы так, чтобы смена подгузников происходила максимально комфортно и для малыша, и для родителей, а все необходимое было под рукой.

Совет: Если вы решили купить пеленальный столик, отдайте предпочтение безопасной устойчивой модели с ящиками для хранения вещей, которая параллельно может служить и комодом.

Кресло-качалка (возможно). Это скорее роскошь, чем необходимость, но кресло-качалка может быть действительно полезным для молодых родителей. Оно «придет на помощь» и при кормлении, и поможет скорее убаюкать малыша. При выборе такого кресла ориентируйтесь лишь на собственный комфорт.

Радио/видео няня (без нее никуда). Если вы не хотите постоянно стоять у детской кроватки, этот маленький цифровой помощник будет следить за крохой вместо вас и подарит вам намного больше свободы. Кроме того, вы всегда сможете позволить себе закрыть дверь в детскую, чтобы сну малыша не мешал шум, и все равно знать, что происходит в детской комнате.

Качелька-качалка для малыша (возможно). Эту покупку также не назовешь необходимой, но она может подарить вам больше свободы. Уложив малыша в качельку и включив ее, вы сможете освободить свои руки на полчасика, чтобы отдохнуть или заняться чем-нибудь полезным. Кроме того, такие качалки отлично успокаивают даже самых беспокойных младенцев.

Совет: Выбирая качельку-качалку для крохи, убедитесь, что она соответствует всем нормам безопасности, имеет широкую устойчивую основу и подходит малышу по рекомендациям роста и веса.

Крупные покупки для прогулок и поездок

Автокресло (без него никуда). Автокресло должно быть одним из первых в списке покупок для малыша. Ведь без него не обойтись, если у вас есть автомобиль. Автокресло также рекомендуется покупать только новым, ведь вы не можете знать, побывало ли выбранное вами кресло б/у в аварии. Также при выборе автокресла убедитесь, что оно соответствует всем стандартам безопасности, подходит для возрастной и весовой категории вашего малыша и имеет актуальный срок годности (да, он есть у детских автокресел!).

Коляска (без нее никуда). Гулять, ходить по делам или даже в ближайший магазин – все это вы часто будете делать с ребенком. Поэтому без коляски вам просто не обойтись. Выбирая детскую коляску, протестируйте несколько моделей прямо в магазине, чтобы понять, с какой вам удобнее всего.

Совет: Выбирая коляску б/у, убедитесь, что эта модель не слишком старая и отвечает современным требованиям безопасности. Бывшая в употреблении коляска должна быть в хорошем состоянии без дефектов, сломанных или отломанных деталей.

Портативная кроватка-манеж (возможно). Если вы часто путешествуете, возможно, захотите купить одну из таких складных портативных кроваток. Они весят немного и очень удобны тем, что в гостиничном номере вы всегда можете положить малыша спать в свою кроватку. А днем она может служить как манеж.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас