Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сэкономить на детских подгузниках?

Как сэкономить на детских подгузниках?
 

От этого никуда не деться: ваш малыш постоянно будет нуждаться в свежих подгузниках (пока не дорастет до горшка). Но ведь они такие дорогие! Кажется бессмысленным платить такие деньги за одноразовые предметы гигиены, которые малыш использует с такой частотой. Подгузники и их стоимость – настоящая проблема для многих молодых родителей. Как же можно на них сэкономить?

Несколько способов сэкономить на детских подгузниках

Посчитайте, сколько стоит один подгузник

Начните с самого начала: посчитайте, сколько стоит один подгузник. Для этого просто разделите стоимость упаковки на количество подгузников. Узнав стоимость одного подгузника, вам будет проще сравнивать разные по объему пачки, а также подгузники разных брендов, чтобы определять, что действительно выгоднее покупать.

Попробуйте подгузники разных брендов

Многие родители делают выбор в пользу одного бренда и покупают только эти конкретные подгузники. В этом нет ничего плохого, но такой подход – не самый экономный. Так, если вы попробуете подгузники разных брендов и сможете подобрать для себя 2-3 из них, вы сможете экономить больше, выбирая те подгузники, которые сейчас по акции или просто стоят меньше всего.

Тем не менее, важно понимать: не все подгузники подходят всем деткам. Подгузник, который протекает или неидеально сидит, будет приносить крохе дискомфорт и может стать причиной серьезного пеленочного дерматита. Очень внимательно следите за малышом, когда пробуете подгузники нового бренда. И если вы замечаете у малыша чувствительность или аллергию на определенные подгузники, сразу же прекращайте ими пользоваться, даже если они совсем немножко дешевле и, как вам кажется, что не отличаются по качеству. Здоровье и прекрасное самочувствие ребенка должно быть для вас самым важным приоритетом.

Следите за скидками

Подписаться на рассылку акционных предложений интернет-магазинов – самый простой способ отслеживать скидки на нужные вам подгузники. Также поищите на форумах для мам информацию о групповых закупках – скооперировавшись с другими мамочками, вы сможете заказывать подгузники по оптовым ценам.

Покупайте сразу много

Если отслеживать скидки для вас слишком сложно и хлопотно, попробуйте покупать сразу много. Некоторые магазины предлагают специальные условия при крупных покупках, попробуйте поискать эти специальные предложения. И не стоит покупать подгузники в обычных супермаркетах, так как там они, как правило, еще дороже.

Также учитывайте, когда покупаете подгузники в большом количестве, что ваш малыш будет расти, и скоро ему понадобится другой размер.

Поспрашивайте у знакомых

Не стесняйтесь спрашивать у друзей и родственников, у которых детки были раньше вас, не осталось ли у них подгузников от малышей. Вы удивитесь, как много людей покупают больше подгузников, чем нужно, после чего просто хранят их на всякий случай.

Подумайте на счет многоразовых подгузников

Сами по себе многоразовые подгузники дороже, и хлопот с ними больше. Но они могут неплохо сэкономить средства вашего семейного бюджета в долгосрочной перспективе.

Да, чтобы экономить на подгузниках, нужно планировать и регулярно отслеживать актуальную информацию. Но эти усилия того определенно стоят! Ведь на сэкономленные деньги вы сможете купить еще что-нибудь для любимого малыша.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас