Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подарок маленькой моднице на 8 марта

Подарок маленькой моднице на 8 марта
 

Знаете поговорку: «Женщины в любом возрасте остаются женщинами»? Уверены, что уже с самых пеленок женские задатки проявляются, стоит только приглядеться. Они еще только ходить научились, а уже примеряют мамочкины каблуки. Начали доставать до трюмо – помада, тени, румяна, да все, до чего пальчики дотянутся, оказывается на ее украшенной физиономии. Так как же мы можем оставить без внимания в этот женский праздник маленькую модницу?!

Подсказки к выбору подарков зачастую у нас на глазах, стоит только обратить внимание. Часто встречается, что девочка увлечена мамой, и многие вещи повторяет: мимику, жесты, стиль одежды. В таком случае можно дублировать подарок – даря жене косметический набор, духи, украшения, можно сделать дочке такой же подарок, только соответственно ее возрасту. А если ребенок отличается – время подключить фантазию!

Подарки на 8 марта девочкам от 0 до 5 лет

В таком возрасте подарки должны радовать сиюминутно. Так, внимание ребенка привлекут и определенно порадуют малышку игрушки, в особенности, развивающие и яркие; книжки, которые можно и посмотреть, и попробовать на «зуб»; мозаики, пирамидки, разнообразных размеров пазлы, сортеры.

Книги, банные наборы, а также постельные и посудные – это отличные и востребованные подарки на все возраста.

Подарки на 8 марта девочкам от 4 до 7 лет

Это уже более осознанный возраст. Можно провести исторический экскурс о возникновении праздника, откуда он, почему празднуется.

Поддержка и развитие интересов очень важны. Так, если она любит рисовать, то альбомы, раскраски, разнообразные карандаши и фломастеры, краски и даже пластилин помогут вам. Наборы для поделок, разнообразные трафареты и интерактивные доски не останутся незамеченными.

Теперь девочка уже точно знает, из какой посуды она предпочитает есть. Симпатичный набор посуды определенно порадует вашего ребенка и будет радовать каждый день.

В этом возрасте детки активно начинают заниматься различными видами спорта. Такого не бывает, чтобы чего-нибудь из атрибутов или экипировки не требовалось. Если девочка не посещает секцию, то в парке на чем-то обязательно катается либо мечтает научиться: велосипед, самокат, ролики.

Подарки на 8 марта девочкам от 8 до 12 лет

Девчонки всех возрастов любят кукол, а узнать, какая она – кукла мечты – для изобретательного папы не составит труда. Так используйте же свое очарование!

Хороший вариант в таком возрасте – одежда и аксессуары. Маленькие модницы уже знают, что конкретно им нравится, и тут угодить не сложно, главное – прислушаться.

Или рукоделие – бездонная бочка с возможностями, тем более эти возможности с взрослением расширяются. Девочки начинают шить и готовить, вот на этом и можно сыграть.

В этом возрасте возникают новые увлечения – секретами. Существуют специальные дневники для записей с мини-замочком, а также интерактивные дневники. Но для интерактивного необходим гаджет, на который и устанавливается приложение.

Вариантов подарка – огромное множество, и девочкам в любом возрасте важнее всего забота и отцовское внимание. Поэтому находите подход и балуйте своих дочерей!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас