Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

В квест-комнату всей семьей – полезные советы

В квест-комнату всей семьей – полезные советы
 

Квест-комнаты – это увлекательнейшее развлечение. Вы должны решить множество головоломок, чтобы открыть дверь и выйти из комнаты. При этом каждая из них имеет свою тематику и историю. Такой досуг делает вашу команду еще более сплоченной и дает возможность узнать близких вам людей с новой стороны. А почему бы не попробовать пройти квест не только в компании друзей, но и семьей с детками?

Подходят ли квест-комнаты для семейного досуга?

Многие квест-комнаты подходят для всей семьи, включая деток. А есть и такие, которые созданы специально для детворы. В любом случае, практически в любую квест-комнату допускаются команды с детками. Исключением являются лишь те, которые имеют возрастные ограничения (например, если комната создана по мотивам ужастика). Например, вам наверняка понравится киевская квест комната Кадрум по мотивам одного из ваших любимых семейных фильмов.

Какие навыки развивают квест-комнаты?

Прохождение квест-комнаты – отличная тренировка на развитие логического мышления и умения работать в команде. Кроме того, ограниченное время стимулирует к принятию быстрых решений под давлением. Эти навыки будут полезны ребенку на протяжение всей его жизни. Главное – выберите комнату, которая будет нравиться по тематике и вам, и вашим деткам.

Стоят ли квест-комнаты потраченных денег?

Квест-комнаты – не самое дешевое удовольствие, но и не самое дорогое. В среднем посещение одной комнаты стоит столько же, сколько семейный ужин в кафе или поход в кино с поп-корном и прочими радостями. Но опыт и эмоции, которые вы переживете за этот час, вряд ли можно сравнить с традиционным досугом. Мы уверены в том, что вы не пожалеете, решив посетить квест-комнату всей семьей, и убедитесь, что такой отдых стоит каждой потраченной на него копейки.

Советы для тех, кто идет в квест-комнату с детьми

• Первым делом всегда проверяйте ограничения по возрасту – подходит ли комната для ваших деток? Если вы не нашли этой информации или не уверены, свяжитесь с организаторами квест-комнаты и уточните.

• Уточните на счет времени прибытия. Иногда это время, на которое вам нужно приехать, а иногда – время входа в комнату, а значит, приехать нужно минут на 10-15 раньше, чтобы прослушать инструктаж.

• Убедитесь, что никто не проголодается и не захочет в туалет во время посещения квест-комнаты. Чтобы ваш опыт от квеста был полноценным, на такие вещи не нужно отвлекаться.

• Если вы решили (или догадались, как решить) головоломку, которую может решить ребенок, отдайте это задание ему, а сами перейдите к следующему. Таким образом, все будут заняты, и всем будет интересно.

• Скажите деткам, что они отвечают за все подсказки, которые расположены низко. Это поможет им сфокусироваться, не чувствовать себя не при деле и не искать подсказок, расположенных высоко, которые они все равно вряд ли увидят.

• Попросите деток перепроверять за вами и искать то, что вы могли пропустить.

• Привлекайте внимание детворы перед тем, как собираетесь сделать что-то важное – открыть замок, решить головоломку, пройти очередное мини-испытание. Так малышам будет намного интереснее, и они смогут участвовать в процессе, не упуская ни одной детали.

• Не берите с собой деток, которым может быть скучно в квест-комнате или которые не всегда способны вести себя послушно. В таких комнатах бывает реквизит, который легко сломать. Кроме того, если ребенку не интересно решать головоломки, от квеста не получите удовольствия ни вы, ни он.

• Для начала выберите простую комнату, чтобы всем было проще разобраться, как работают такие квесты. Тем более что после сложных квест-комнат проходить простые не очень интересно.

После квест-комнаты обязательно пойдите на прогулку или покушать, чтобы обсудить пережитый опыт и поделиться впечатлениями. Поговорите обо всех головоломках, чтобы и детки поняли, где и как что работало.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас