Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем нарядное платье для маленькой принцессы

Выбираем нарядное платье для маленькой принцессы
 

Если в вашей семье подрастает маленькая принцесса, даже в самом нежном возрасте в ее жизни будут мероприятия, требующие особенного платья. Покупка нового нарядного платьица – настоящий праздник для маленьких модниц! Но чтобы само торжество обошлось без скандалов и истерик, вы должны уметь выбрать и красивый, и удобный наряд, в котором девочка будет с удовольствием ходить на протяжении нескольких часов.

Платье для маленькой принцессы: выбираем правильный размер

Ваша девочка будет выглядеть действительно сногсшибательно только в том платье, которое идеально подходит ей по размеру, будто было сшито специально на нее. Помните, что размеры могут разниться в зависимости от бренда. Поэтому, чтобы не прогадать с покупкой, лучше всего снять с ребенка мерки, прежде чем заказывать платьице. При этом:

• Девочка должна устойчиво стоять двумя ножками на плоской поверхности. В идеале на ней должна быть обута обувь, с которой она будет носить новое платье – так вы сможете четко определить, достаточной ли будет длина наряда.

• Ребенок должен стоять прямо с расслаблено висящими вниз руками и смотреть вперед – только так вы снимите верные мерки.

• Снимайте мерки только поверх нижнего белья.

Сравнив снятые мерки с размерной сеткой, вы сможете выбрать правильный размер и вообще определить, подойдет ли выбранное платье вашей девочке.

Выбираем стиль нарядного платья

Не нужно ничего усложнять. Просто выберите фасон, который подходит вашей принцессе по фигуре. При этом не забудьте спросить маленькую модницу – современные девочки обладают настолько хорошим чувством стиля, что зачастую с первого раза выбирают платьица, которые им подходят.

Также стоит учесть следующее:

• Не упускайте из внимания комфорт. Ведь каким бы красивым ни было платьице, девочка не будет его носить, если оно сковывает движения или приносит дискомфорт.

• Насыщенные, глубокие оттенки будут выглядеть празднично, но не совсем по-детски.

• Выбирайте фасоны, соответствующие возрасту ребенка. Платьице в стиле ампир с поясом, завязывающимся сзади на бант – всегда отличное решение!

• Для вечерних мероприятий девочке нужно платье по колено или ниже, в то время как для дневных (в том числе и утренников) подойдет наряд по колено или слегка выше.

Сделайте новое платье частью лучших воспоминаний в жизни ребенка

Вы наверняка понимаете, что ваша маленькая принцесса будет надевать это платье на самые важные и значимые события в жизни. Родители часто совершают ошибку, выбирая платье на свое усмотрение, в котором ребенок чувствует себя глупо или ужасно. Это ощущение будет связано со всеми мероприятиями, на которые вы наряжаете маленькую модницу в нарядное платье. Поэтому настолько важно подключить малышку к выбору и купить платьице, которое ей действительно нравится!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас