Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что важно знать при покупке детского самоката?

Что важно знать при покупке детского самоката?

Мода приходит и уходит, а детские самокаты пользуются спросом всегда. Все, что нужно знать о покупке самокатов, описано ниже.

Колеса

Должны быть широкими (особенно для детей до 3-х лет), чем старше ребенок – тем меньше диаметр. Также отдавайте предпочтение резиновым колесам, так как они более прочные и имеют хорошую амортизацию – небольшие ямы и другие неровные поверхности им не страшны. Пластиковые обычно не служат больше 2-х сезонов, а также подходят для катания только на ровных дорогах. Также первый самокат должен быть трехколесным (до 5 лет), так как держать равновесие детям очень нелегко.

Руль

Если вы хотите купить самокат на вырост, то обратите внимание на модели с регулируемым (выдвигающимся) рулем. Так с ростом ребенка будет расти и железный друг, не доставляя никакого дискомфорта при катании. Также проверьте руль на наличие накладок – так руки не будут соскальзывать во время поездки.

Материал

Алюминий или пластмасса? Первый материал, конечно же, будет дороже в цене, но будет более прочным и прослужит не только вашим детям, но и внукам. Алюминий более тяжелый в весе, поэтому до 5-6 лет будет требоваться помощь родителей при вывозе самоката на улицу и обратно. Пластмасса легкая, поэтому с такой рамой самокат свободно могут перевозить дети.

Где купить?

Здесь вы найдете все и даже больше. Онлайн-магазин Жирафка предлагает своим покупателям широчайший ассортимент товаров для детей и их родителей – от одежды до канцелярии. Товары доставляются в течение 2-3 х дней, а также вы оплачиваете только доставку – упаковочные материалы идут за наш счет. Также вы выбираете любой удобный вам способ оплаты и вид доставки.

Тормоза

Отдайте предпочтение заднему ручному, так как передний является опасным для детей до 6 лет. При торможении на высокой скорости с ним ребенок легко перелетит через руль и может получить тяжелые травмы (впрямь до поломанной руки или ноги).

Дополнительные элементы

При покупке не забудьте про шлем и наколенники – первые падения неизбежны, а эти вещи точно облегчат удар и спасут от возможных ран и повреждений. Эти элементы не должны быть слишком большими, иначе их эффект будет нулевым. Также для вечерних прогулок и плохой погоды необходимы светоотражатели и фонарики – чтобы ребенка было видно издалека при пересечении дороги.

Напоследок

Помните, что самое главное условие – комфорт ребенка во время поездки. Поэтому при покупке самоката даже на вырост, учтите, что руль не должен быть слишком высоким – иначе период катания придется отложить на 1 сезон как минимум.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас