Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ортопедические матрасы: правда или миф?

Ортопедические матрасы: правда или миф?

Выбирая новый матрас, покупатель сталкивается перед выбором между классической моделью и ортопедической. Если начать изучать рекламную информацию, которую распространяют компании, занимающиеся производством таких матрасов, можно заметить, что они обещают массу преимуществ относительно воздействия изделия на здоровье и качество сна, что не может не заинтересовать покупателей. В данной статье мы разберемся с тем, правда ли, что ортопедические матрасы на практике обладают различными полезными свойствами и оказывают положительное воздействие на сон и здоровье человека, или же это просто мифы.

Говорят, любой ортопедический матрас лучше классического

Этот миф не соответствует действительности, потому что то, насколько удобным и эффективным окажется матрас ортопедического типа, зависит во многом от того, насколько он соответствует физиологическим особенностям покупателя. Предлагаемые рынком решения характеризуются различными показателями жесткости, что может не соответствовать вашему весу, и если выбрать модель неправильно, то можно столкнуться с тем, что спать будет некомфортно, а спина будет с утра болеть. Но если выбрать модель, которая будет идеально подходить вашему весу, то комфорт сна достигнет небывалых высот.

Говорят, ортопедические матрасы являются идеальной поверхностью для сна

Данное заявление является абсолютной правдой, и его никак нельзя назвать мифом, потому что особенности конструкции таких матрасов уникальные и позволяют телу человека полностью отдохнуть во время сна, снимая напряжение с разных мышц. Достигается такой эффект посредством использования в меру жесткой поверхности матраса, которая способствует правильному выравниванию осанки и снятию напряжения.

Говорят, после сна на ортопедическом матрасе у человека существенно улучшается самочувствие

Это утверждение также не является мифом, и объясняется это несколькими причинами. Ортопедический матрас равномерно распределяет вес вашего тела, чтобы предотвратить образование точек давления, особенно в области шеи, спины и бедер. Также такой матрас помогает принять осанке правильное положение во время сна, способствуя более здоровому кровообращению в течение всей ночи. В результате данных особенностей утром проснувшегося человека порадует очень хорошее самочувствие.

Говорят, ортопедический матрас способен существенно облегчить жизнь людям, которые страдают от болей в спине

И это абсолютная правда! Ортопедические матрасы обеспечивают правильное выравнивание спины, чтобы помочь уменьшить нагрузку на позвоночник и свести к минимуму болевые ощущения.

купить ортопедический матрас в интернет-магазине Vin-MatrasИнтернет-магазин Vin-Matras
Тел. (067) 430 93 66
Бесплатная доставка по Украине

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас