Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи поделок с детьми на Пасху: мини-пиньяты из яиц

Идеи поделок с детьми на Пасху: мини-пиньяты из яиц
 

Пасха быстро приближается, и уже через пару недель мы будем отмечать этот светлый праздник в кругу семьи и близких людей. Эти маленькие пиньяты из яиц помогут вам декорировать дом к Пасхе, а еще станут настоящим развлечением для маленьких гостей праздника! Сделать их очень легко (поэтому привлечь деток к такому творчеству определенно стоит), а внутрь пиньят можно положить самые разные сюрпризы.

Пасхальные пиньяты из яиц

Для начала вам понадобится несколько выдутых и высушенных яиц – столько, сколько пиньят вы хотите изготовить. И чем крупнее будут яйца, тем лучше. Также запаситесь креп-бумагой разных цветов, крепкой толстой нитью, кисточкой, клеем для поделок и горячим клеем, зубочистками и, конечно же, наполнением для пиньят – это могут быть маленькие сюрпризы или просто конфетти (или и то, и другое).

Скажем сразу, эти мини-пиньяты лучше делать сразу по несколько штук. Выдуйте несколько яиц и дайте им высохнуть. К каждому из них приделайте петли-подвески. Для этого сделайте петлю нужной длины из крепкой нити, соедините ее кончики и капните на них горячего клея, чтобы они склеились. Сломайте зубочистку пополам, вокруг ее кончика обмотайте кончики петли (пока клей на них не высох до конца), вставьте ее в тонкое отверстие, которое вы проделывали для выдувания яйца. Теперь нанесите капельку горячего клея на отверстие, чтобы закрепить основание петельки.
пасхальные пиньяты из яиц
С другой стороны проделайте отверстие слегка побольше, и через него наполните яйцо-пиньяту мелкими подарочками, конфетами и конфетти (или чем-либо из этого).

Чтобы украсить мини-пиньяту, вырежьте из креп-бумаги полоски бахромы. Для этого разрежьте ее на широкие полоски и слегка растяните. Затем эти полоски нужно сложить пополам и с той стороны, где два свободных края, нарезать бахрому.
пасхальные пиньяты из яиц
Вырежьте кружочек из креп-бумаги и наклейте его с той стороны, с которой засыпали в пиньяту сюрпризы. Здесь же по кругу начинайте обклеивать яйцо бахромой, плотно наслаивая ее друг на друга. Каждый слой должен быть лишь на пару миллиметров выше предыдущего. Продолжайте, пока не заклеите пиньяту до самого верха, покрыв крепление с зубочисткой (чтобы было видно только петельку).

Дайте высохнуть, и ваши пасхальные пиньяты готовы!
пасхальные пиньяты из яиц

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас