Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

9 важных ингредиентов в корейской косметике – что они означают?

9 важных ингредиентов в корейской косметике – что они означают?
 

Азиатская культура ухода за кожей, кажется, всегда на шаг впереди. И корейская косметика – явное тому подтверждение. Ухаживающие продукты из Кореи стали настоящим трендом, а все благодаря их эффективности и, в отличие от западных аналогов, максимально натуральному составу.

Если вы еще не успели оценить все преимущества вышеупомянутых средств, вам определенно стоит попробовать что-нибудь из корейской косметики в Днепре и с доставкой по Украине ее можно заказать на сайте cosmic.net.ua. А чтобы вам было проще выбрать нужный продукт и понять его состав, далее мы поговорим о самых важных ингредиентах корейских ухаживающих средств. Ведь некоторые их составляющие до сих пор остаются загадкой для многих потребителей.

9 базовых ингредиентов корейской косметики

Сок кленового дерева

Сок кленового дерева, или acer mono sap (как его часто указывают на этикетке) способствует доставке других активных ингредиентов.

Полезные свойства: молекулы сока кленового дерева мельче, чем молекулы воды, поэтому они легче и глубже проникают в кожу. Вместе с тем они доставляют другие полезные питательные вещества, витамины и минералы, как аминопептиды и кальций, помогающие подтянуть, омолодить и увлажнить кожу. А из-за антиоксидантов, сок кленового дерева также является популярным здоровым напитком в Южной Корее.

Слизь улитки

Улиточный фермент является высокоэффективным активным косметическим ингредиентом, состоящим из белков, гликолевых кислот и эластина. Поэтому корейцы часто добавляют его в крема и маски.

Полезные свойства: этот ингредиент для косметики производится из того же вещества, которым улитки лечат порезы на своей мягкой коже от камней и других острых и грубых поверхностей. Слизь улитки в косметических продуктах помогает уплотнить и восстановить кожу, благодаря восполнению влаги и стимуляции регенерации клеток. А это, в свою очередь, помогает сделать рубцы от акне менее заметными, цвет кожи – более равномерным, а также уменьшить гиперпигментацию.

Розовое масло

Масло розы является мощным активным ингредиентом, содержащим витамины А и С, а также другие минералы и антиоксиданты. Кроме того, розовое масло обладает антибактериальным и ароматерапевтическими свойствами.

Полезные свойства: косметика с розовым маслом призвана замедлить старение кожи и отсрочить появление первых морщинок. Помимо этого такие средства эффективно успокаивают и увлажняют кожу, снимают покраснение и воспаление и, благодаря своим вяжущим и антисептическим свойствам, идеально подходят для кожи, склонной к акне.

Пчелиный яд

Этот активный ингредиент содержит в себе соединение, называемое мелиттен. Оно обладает противовоспалительными свойствами – более сильными, чем у гидрокортизона. Во всем мире оно используется в косметических продуктах, как антиэйджинговый ингредиент.

Полезные свойства: пчелиный яд разрушает клеточные мембраны, что заставляет наш организм думать, что ему угрожают. На это он отвечает усиленным кровотоком, выработкой коллагена и равномерным расслаблением мышц лица. Это помогает отсрочить появление морщинок и разгладить уже существующие – вот почему некоторые используют пчелиный яд, как натуральную альтернативу Ботоксу.

Морские водоросли

Морские водоросли, уже давно считающиеся полезным деликатесом в Азии, богаты минералами и питательными веществами, а также необходимыми аминокислотами и витаминами A, B, C, и E.

Полезные свойства: косметические средства на основе экстракта морских водорослей хорошо увлажняют, смягчают и тонизируют кожу. Они идеально подходят для сухой кожи. Маски на основе водорослей богаты аминокислотами, антиоксидантами и протеинами, которые легко впитываются в кожу и эффективно ее восстанавливают.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева известно, как нераздражающий антисептик против акне. Оно содержит терпеноиды, обладающие антибактериальными и антимикробными свойствами.

Полезные свойства: этот ингредиент в косметике намного мягче воздействует на кожу и имеет меньше побочных эффектов в сравнении со стандартным ингредиентом для борьбы с прыщами и угрями – пероксид бензоила. В дополнение к тому, что масло чайного дерева эффективно удаляет загрязнения с кожи, не пересушивая ее, оно также убирает с кожи лишний жир и успокаивает покрасневшие участки. Косметика с маслом чайного дерева идеально подходит для чувствительной, жирной и комбинированной кожи.

Гиалуроновая кислота

Это такой популярный ингредиент, что вы не могли о нем не слышать. Гиалуроновая кислота содержится в тканях нашей кожи, придавая ей мягкости, эластичности и упругости. С возрастом она вырабатывается все меньше, из-за чего появляется сухость, пересыхание кожи и морщинки. Гиалуроновая кислота – это увлажняющее вещество; это означает, что она притягивает воду и может удерживать в 1000 раз больше H2O, чем весит сама.

Полезные свойства: гиалуроновая кислота нужна вам в косметике, если вашей коже не хватает влаги. Хорошее увлажнение поможет избежать преждевременного старения кожи, прыщей и излишней жирности. Сыворотки с гиалуроновой кислотой помогут поддерживать кожу мягкой, упругой и подтянутой.

Свиной коллаген

Свиной коллаген подобен тому, который мы сами вырабатываем, чтобы поддерживать молодость кожи. Хотя внешнее применение коллагена до сих пор спорно, так как его частицы слишком крупные для того чтобы поглощаться кожей.

Полезные свойства: в Южной Корее считается, что нанесение свиного коллагена на кожу способствует ее упругости и эластичности. Но из-за того, что свиной коллаген не может проникать в кожу, он остается на ее поверхности и разглаживает морщинки лишь временно.

Экстракт морской звезды

Средства по уходу за кожей с экстрактом морской звезды богаты коллагеном, кальцием и витаминами. Этим ингредиентом в последнее время одержимы многие. И несмотря на то, что он добывается из реальных морских звезд, производители заявляют о том, что такая косметика производится «без жестокости».

Полезные свойства: зная, что морская звезда может регенерировать потерянные конечности, люди считают, что это же поможет их коже оставаться сияющей, упругой и ультрагладкой (благодаря обновлению клеток). Многие отмечают все эти полезные свойства, но пока что они не доказаны научно. Хотя, некоторые исследования доказали, что экстракт морской звезды эффективен в борьбе с гиперпигментацией.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас