Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Безоперационный метод лечения — УВТ

Безоперационный метод лечения — УВТ

Поддержку опорно-двигательному аппарату оказывает метод ударно-волновой терапии. С его помощью можно добиться положительной динамики и закрепить результат лечения (подробнее об УВТ на ivr.ua).

Принцип метода УВТ

УВТ представляет собой метод лечения с помощью низкочастотных звуковых волн. Они оказывают воздействие на болевые зоны, проникнув в ткани через кожу. В Украине специалисты Института вертебрологии и реабилитации проводят процедуру на современном оборудовании компании BTL, Чехия. Длительность сеанса равна 7 минутам. Проработка одной области проходит за 5–7 сеансов. Пациент ощущает постукивания в зоне поражения. Если воспалительный процесс сильный, ткани организма откликаются терпимой болью.

Показания к назначению

С годами около сустава могут обнаружиться отложения — кальцинаты. Человек чувствует боль, подвижность ограничивается. Начинается воспаление. Лечение ударно-волновой терапией показано в следующих случаях:

• болезни суставов — локтевого, плечевого;
• заболевания мышечной и соединительной тканей;
• проблемы в области ступней;
• патологии связок, сухожилий;
• нарушения структуры позвоночника (грыжи, протрузии). Показаниями еще могут быть воспаления (энтезопатии) и миофасциальный синдром.

Противопоказания

Есть ряд состояний, когда УВТ не применяется:

• возраст до 23 лет;
• беременность;
• опухолевые процессы;
• острые инфекционные и вирусные заболевания.

Абсолютные противопоказания ударно-волновой терапии — кардиостимулятор у пациента.

Опытный персонал на ivr.ua рекомендует сеансы только после диагностики, включающей детальный осмотр пациента, сбор анамнеза. В сочетании с другими методами результаты приводят к быстрому улучшению самочувствия. Позвоночник снова сможет выполнять одни из своих главных функций: двигательную и опорную.

Эффективность процедуры

Пациенты отмечают следующие положительные изменения после УВТ:

• болевой синдром после переломов и травм снижается;
• поврежденные ткани быстрее восстанавливаются;
• улучшается кровообращение и общее состояние.

Особенности лечения пяточной шпоры с помощью УВТ

Пяточная шпора — заболевание, при котором между пяточной костью и сухожилием появляются разрывы соединительной ткани. Затем в поврежденных зонах скапливаются соли кальция. Они дополнительно травмируют соседние ткани, вызывая боль. Чаще патология встречается у пожилых женщин, но и мужчин не обходит стороной.

В Институте вертебрологии и реабилитации для избавления от болезни успешно используют метод УВТ. На аппарат надевают специальную насадку. После первого сеанса неприятные ощущения слабеют. Кальцинаты разрушаются, кровообращение улучшается в 40 раз. Запускается процесс регенерации тканей, наступает выздоровление. Лечение пяточной шпоры в Киеве занимает 20 минут за сеанс. Всего сеансов не менее 5 с интервалом около недели. В запущенных случаях времени требуется больше.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас