Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как хорошо одеваться, когда вам за 40?

Как хорошо одеваться, когда вам за 40?

Ах, эти 40. Этот возраст не должен вас пугать. Но почему-то как раз после 40 женщины начинают сильно переживать о том, как им теперь одеваться, краситься, и как их воспринимают окружающие. Вы не хотите выглядеть старше, но и молодежные образы вам уже не подходят. Как же найти этот баланс?

Если вам за 40, это не означает, что вы не можете быть такой же женственной и привлекательной, как ваши более молодые «соперницы». Вам просто нужно критически взглянуть на свой гардероб и, возможно, слегка обновить его – создать такой гардероб, который будет наилучшим образом работать на вас. Загляните в интернет-магазин https://helengrand.com.ua/ - здесь вы найдете очень стильные вещи для женщин, в том числе и plus size. А мы поговорим о том, на что стоит обратить внимание, создавая свой гардероб после 40.

Относитесь к этим «серьезным переменам» без страха

Возраст в 40 лет можно назвать переходным периодом, ведь именно сейчас начнут меняться и ваш стиль жизни, и мировосприятие, и тело, и соответственно, гардероб. С изменениями вашего тела должна меняться и одежда, которую вы носите – вам нужно заново учиться подбирать одежду под свою фигуру и подчеркивать лучшее в себе. И даже если вы сейчас в лучшей своей форме, ваше тело все равно меняется физиологически: как минимум волосы становятся тоньше, а кожа – мягче и тусклее.

Лучший способ справиться с этими изменениями и выглядеть на все 100% – это освежить свой look, в том числе и гардероб. Но вы должны не только купить новые вещи, а научиться адаптировать модные тренды под себя. Не зацикливайтесь на том, что шло вам раньше, а научитесь любить себя такой, какая вы сейчас, и показывать лучшее в себе окружающим.

Главные модные заблуждения, когда вам за 40

Есть несколько важных советов от экспертов, которые помогут вам выглядеть великолепно:

• Не одевайтесь слишком молодежно – это худшее, что вы можете сделать, ведь так вы только подчеркнете свой возраст.

• Как бы ни были хороши ваши ножки, от мини юбок после 40 лучше отказаться.

• Откажитесь от бесформенной одежды в пользу фасонов, подчеркивающих фигуру, как юбки и платья А-силуэта.

• Постарайтесь отказаться от цветов, которые вы носили в 20 (по крайней мере, не надевайте их возле лица). Отдавайте предпочтение мягким оттенкам; черный, белый и синий – всегда беспроигрышный выбор.

• Начните примерять новые цвета одежды, которые не носили прежде – вы наверняка найдете немало новых решений.

• Трендовый – больше не значит классный. Перестаньте следить за модными тенденциями, а вместо этого постарайтесь создать свой уникальный стиль, который будет актуален всегда, независимо от моды.

Как одеваться после 40: советы, которые помогут скрыть недостатки

Морщинки на шее: водолазки и приподнятые воротнички помогут прикрыть шею и сфокусировать внимание на лице.

Фигура без ярко выраженных форм: выбирайте пиджаки и курточки, которые придадут силуэту изгибов.

Тонкие волосы: сделайте новую стрижку, лучше короткую, ведь так проще поддерживать объем. Начните пробовать новые ухаживающие продукты – они могут помочь волосам выглядеть «моложе».

Сфокусируйтесь на плечах и ножках: они стареют медленнее всего. Конечно, речь не о том, чтобы носить мини-юбки, но вы можете привлечь внимание к ногам с помощью юбок по колено, узких брюк и каблуков.

Изменение цвета кожи: с возрастом кожа становится тускнее, поэтому ее нужно «подсветить». Для этого надевайте белое поближе к лицу. Мягкие оттенки, как бледный розовый, бежевый, холодный голубой, также отлично сработают.

Начните выглядеть на все 100% прямо сейчас!

Воспринимайте все изменения, которые происходят с вами после 40, как возможность преобразиться и стать еще более стильной. Начните обращать внимание, как одеваются другие женщины в вашем возрасте (по телевизору, в Интернете) и копируйте тренды, которые вам нравятся. Найдите несколько магазинов с одеждой для взрослых женщин, которые вам подходят, и регулярно заглядывайте в них.

Не бойтесь экспериментировать. У вас наверняка к этому времени сложилось свое понятие о стиле, и скорее всего, оно тяготеет к классике. Но не стоит становиться скучной – разбавляйте любимую одежду смелыми аксессуарами, а также экспериментируйте со старыми вещами, ведь мода имеет свойство возвращаться!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас