Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно носить духи в теплые месяцы?

Как правильно носить духи в теплые месяцы?
 

Вы наверняка замечали, что в теплые и жаркие месяцы любимая парфюмерия «ведет себя» не так, как обычно. Причина тому – высокие температуры, из-за которых аромат испаряется быстрее и интенсивнее. От советов по выбору аромата на лето до правильного его нанесения – мы расскажем о тонкостях использования парфюмерии в летние месяцы.

Не покупайте на лето духи и парфюмированную воду

Духи – наиболее концентрированные, и в жару их аромат может быть не просто насыщенным, а неуместно навязчивым. Парфюмированная вода – тоже перебор для лета. В жаркую погоду отдайте предпочтение легким формулам – туалетной воде или просто ароматизированному крему для тела.

Знайте свои нотки

Так же, как вы не наденете свитер на летний пикник, есть некоторые парфюмерные ноты, которые лучше подходят для сезона холодов. В летнюю же жару наиболее уместны будут свежие и природные ароматы: цитрусовые, фруктовые, морские, лесные и легкие цветочные (пион, жасмин, магнолия, фрезия).

Избегать же летом рекомендуется таких нот, которые могут быть слишком навязчивыми и вызывать головную боль. Это тяжелые цветочные нотки, пряные восточные, пачули, ваниль и другие сладкие и сиропные ароматы.

Выбирая парфюм, обратите внимание на его упаковку – если дизайн бутылочки или коробки вызовет у вас ассоциации с летом (ягоды, цветы, яркая зеленая трава, океан и т.д.), аромат подойдет для этого сезона.

Сделайте свой любимый аромат более летним

У вас есть любимый парфюм? Обратите внимание на другие ароматы любимого бренда, возможно, среди них вы подберете и свой летний вариант. Часто производители парфюмерии выпускают летние версии популярных ароматов, добавляя им больше легких цветочных ноток и убирая более тяжелые и насыщенные.

В теплую погоду наносите туалетную воду чаще

В теплую и жаркую погоду аромат выветривается быстрее. Тепло вашего тела заставит спирт из парфюма испариться быстрее, из-за чего и сам аромат быстро исчезнет. И даже если вы выберите формулу на основе воды, ее все равно придется наносить чаще в летние дни. Но именно чаще, а не больше! Ваш аромат не должен идти впереди вас. Поэтому носите с собой миниатюрку и наносите духи повторно несколько раз в течение дня.

Наслаивайте аромат, чтобы он держался дольше

Чтобы летом парфюм держался дольше, вы можете попробовать наслаивать ароматы, например: мыло или гель для душа, затем крем или молочко для тела, затем уже туалетная вода. Только в этом случае все ароматизированные продукты должны быть из одной серии.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас