Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как получить максимальный эффект от антицеллюлитного массажа?

Как получить максимальный эффект от антицеллюлитного массажа?
 

Если вы относитесь к подавляющему большинству женщин, страдающих от целлюлита (а это около 90% представительниц прекрасного пола), то наверняка не раз искали информацию о том, как избавиться от этой неприглядной апельсиновой корочки.

А возможно, что-то из популярных советов – от антицеллюлитного массажа до кремов и скрабов – вы успели попробовать. И если об отсутствии результата от последних можно говорить с уверенностью (ведь они попросту неспособны проникать так глубоко в кожу), то антицеллюлитный массаж также может вызывать сомнения по поводу того, насколько он эффективен в борьбе с апельсиновой коркой.

Пожалуй, начать стоит с того, что антицеллюлитный массаж – это не обычный расслабляющий массажик, который переносит вас в мир блаженства. Если он выполняется профессиональным мастером, то делается очень интенсивно, с прониканием в глубокие ткани, именно поэтому он способен разрушать жировые клетки.

Антицеллюлитные массажи, когда делаются правильно, могут быть очень эффективны в борьбе с целлюлитной корочкой. Но чтобы получить от антицеллюлитного массажа максимальный эффект, мало просто отходить на курс процедур. От вас также потребуются некоторые усилия.

Как получить максимальный эффект от антицеллюлитного массажа?

Тренируйтесь и пейте много воды

Обильное питье и физическая активность помогут «вымыть» из организма токсины и разрушенные жировые клетки, благодаря чему целлюлит будет «таять» быстрее. Вы можете не придавать этому такого значения, но тренировки и вода способствуют оттоку лимфы, что жизненно необходимо для борьбы с целлюлитом.

Попробуйте дополнить антицеллюлитный массаж другими процедурами

Если вы хотите получить быстрый и устойчивый эффект, поговорите со своим косметологом о возможность дополнить антилеллюлитный массаж еще какими-либо процедурами, усиливающими его эффект. Например, лимфодренажный массаж в дополнение к антицеллюлитному ускорит процесс избавления от апельсиновой корки.

Запланируйте курс массажей со своим косметологом

Вы не можете ожидать эффекта от одной, двух или даже трех процедур антицеллюлитного массажа. В зависимости от индивидуальных особенностей вашей проблемы, мастер разработает для вас план массажей – целый курс, который вам обязательно нужно пройти.

Тренируйтесь, пейте больше воды и регулярно ходите на антицеллюлитный массаж, и вы добьетесь самого лучшего результата!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас