Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать идеальный багет для картины?

Как подобрать идеальный багет для картины?

Главная задача рамок и багетов для картин, будь то живопись, вышивка или аппликация – сфокусировать внимание на предмете искусства, сделать его целостным элементом в интерьере и защитить от возможных повреждений. От выбора багета во многом будет зависеть впечатление от картины, а значит, отнестись к нему стоит с той же внимательностью, что и к выбору самого предмета декора.

Искусство обрамления картин

Как обрамление бриллианта в кольце, рамка вокруг картины является завершающим акцентом, элементом, который дополняет предмет искусства и раскрывает всю его красоту. Обрамление картин и изготовление багетов также можно назвать искусством, ведь именно от них зависит то, как будет воспринята представленная вами картина. Поэтому не стоит покупать просто первую попавшуюся, более-менее подходящую по цвету рамку.

Как выбрать багет для картины?

Багет для натюрморта

• Если изображение на картине чистое и незагроможденное, сыграйте на контрасте, выбрав для него роскошный золотой багет с богатым декором.

• Самый простой способ сделать акцент на картине – выбрать один из ее цветов и повторить его в рамке.

• Деревянный багет – всегда удачный выбор. При этом вам не нужно подбирать дерево под мебель в комнате, главное – чтобы его оттенок гармонично дополнял цветовую гамму картины.

• Чтобы приковать внимание именно к предмету искусства, выберите рамочку в цвет фона, причем лучше всего будет смотреться лаконичный багет минимальной ширины.

Багет для пейзажа

• Блестящая (перламутровая) рамка заставит традиционный пейзаж выглядеть более современно.

• Если вы хотите, чтобы пейзаж выглядел как настоящее произведение искусства, заключите его в широкий резной багет, по цвету идеально дополняющий картину.

• Дайте пейзажу вдохновить вас. Так, побеленное дерево навевает мысли о морском отдыхе, значит, такая рамка отлично дополнит морские пейзажи. А вот для изображений лесных ландшафтов отлично подойдет багет с насыщенным цветом и грубоватой текстурой.

• Простой тонкий багет и немного светлого фона вокруг изображения сделают картину со скалами или бушующими волнами более спокойной и сдержанной.

Багет для современной фотографии

• Современные фотографии смотрятся очень стильно, если их поместить на нейтральный фон, а затем обрамлять. При этом выбирайте и фон, и багет в оттенках, взятых с самой картинки, и делайте рамочку максимально простой.

• Если фото выполнено в винтажном стиле, темное дерево с красивой текстурой станет идеальным для него дополнением.

• Классика для современной фотографии – простое деревянное обрамление в светлых тонах, которое привлечет максимум внимания к самой картинке. Именно поэтому галереи так часто пользуются этим решением.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас