Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Диетическое мороженое – можно ли похудеть с любимым летним лакомством?

Диетическое мороженое – можно ли похудеть с любимым летним лакомством?

Думая о мороженом, каждый представляет себе свое любимое… В наше время мороженое – это давно уже не тот выбор из белого, шоколадного и крем-брюле. Современное мороженое может быть каким угодно, и мечтая о замороженном десерте мы представляем себе самые разнообразные вкусы, добавки, сочетания. Однако вряд ли хоть кому-то придет в голову мысль о том, что мороженое может быть диетическим.

На самом деле, сегодня диетическое мороженое – не такая уж редкость, и оно есть в продаже даже у нас. Так, мороженое с пониженным содержанием сахара, углеводов и калорий в целом предлагает ТМ Ласунка, узнать больше о продукции которой вы сможете на сайте lasunka.com. Кроме того, диетическое мороженое можно приготовить и самостоятельно.
диетическое мороженое

Какое оно – диетическое мороженое?

По сути своей, диетическое мороженое – это то, которое содержит минимум сахара или вовсе его не содержит, из-за чего минимизируется и количество содержащихся в нем углеводов. В этих случаях вкус замороженного десерта остается прежним, а сладость компенсируется за счет натуральных и синтетических сахарозаменителей. В этом случае делайте выбор в пользу натуральных ингредиентов – эритрита или стевии.

Также диетическое мороженное может вовсе не содержать молока, в таком случае оно заменяется кедровым или кокосовым маслом. Это делает десерт доступным для людей с непереносимостью лактозы, свободным от холестерина и еще более богатым витаминами и микроэлементами.

Виды диетического мороженого:

• Низкокалорийное мороженое с низким содержанием жиров и углеводов;

• Спортивное мороженое, не содержащее сахара и обогащенное протеинами и другими полезными добавками;

• Сорбет – мороженное из фруктовых пюре (содержит почти в два раза меньше калорий, по сравнению с обычным).
диетическое мороженое

Диета на мороженом? – Да!

Действительно, есть и такая диета. Главным ее преимуществом является то, что вам не приходится ограничивать себя от сладостей полностью – вы можете наслаждаться любимым летним десертом каждый день и сбрасывать при этом вес. Как такое возможно?

Принцип данной диеты очень даже прост и заключается в том же количестве потребляемых калорий. Основатель диеты на мороженом Холли МакКорд рекомендует съедать в день порцию мороженого, а затем дополнять его здоровым рационом. При этом общее количество потребляемых за сутки калорий не должно превышать 1500. Так, съев порцию мороженого на 250 калорий, вы планируете оставшийся рацион на 1250 калорий и худеете за счет того, что сжигаете больше калорий, чем потребляете (как и при любой другой диете).

Преимущество данной диеты заключается в том, что ее легче придерживаться, ведь вы не будете чувствовать себя подавлено из-за ощущения обделенности. Да, кушать вы будете меньше, но каждый день сможете радовать себя вкусным замороженным десертом. Согласно исследованиям, мороженое делает людей счастливее, так как воздействует на зоны удовольствия в мозге.

Кроме того, в мороженом много кальция, а в сорбетах – сезонных витаминов. Также исследования показали, что регулярное потребление молочных продуктов (в том числе и мороженого) помогает женщинам среднего и старшего возраста держать свой вес в норме.
диетическое мороженое
Тем не менее, диета на мороженом (как и любая другая) может быть опасной, если вы не будете питаться полноценно. Чтобы этого избежать, сделайте свой рацион здоровым, разнообразным и сбалансированным, и худейте с удовольствием, не отказывая себе в любимом лакомстве!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас