Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Красота и долговечность — доступные напольные покрытия

Красота и долговечность — доступные напольные покрытия

На завершающем этапе ремонта, когда приходит время решать, какое покрытие для пола выбрать, многие из нас нередко оказываются в большом затруднении. И проблема состоит не в недостатке, а скорее, наоборот — в избыточности предложений. Столько разных материалов и, если верить рекламе, каждый из них самый лучший и универсальный.

В реальности это, конечно же, не так. Для каждого помещения следует выбирать подходящий вариант, исходя из рекомендаций специалистов. При этом наиболее популярными в наши дни напольными покрытиями являются:
  • Ламинат
  • Ковролин и ковровая плитка
  • ПВХ-плитка (кварцвиниловая)
  • Керамическая плитка
  • Различные разновидности линолеума.
Начнем с прихожей. Это наиболее посещаемая зона квартиры, которая первой принимает на себя всю грязь, пыль и песок с улицы. Традиционно полы в прихожей устраивают плиточные, однако они обладают целым рядом недостатков, поэтому в последнее время все большее распространение получает линолеум промышленного или коммерческого типа — однородное ПВХ-покрытие, отличающееся повышенной прочностью и износостойкостью. Не уступая по основным характеристикам плитке, линолеум намного меньше весит, не холодный на ощупь, а укладка его происходит быстро и легко.

Качественные напольные покрытия в Киеве

Отлично подходит коммерческий линолеум и для кухни — он гораздо практичнее керамики, которая легко может треснуть от удара случайно упавшего ножа или тарелки, да и ходить по нему можно босиком, ни малейшего дискомфорта не ощущая. В качестве альтернативы стоит рассмотреть родственный материал — ПВХ-плитку, которая привлекает большим разнообразием цветовых решений и фактуры. Она искусно имитирует как традиционные материалы, обычно применяющиеся в качестве покрытия для полов, так и весьма оригинальные и неожиданные, что дает возможность дизайнеру создавать нетривиальные запоминающиеся интерьеры.

Стильная и долговечная ПВХ-плитка вполне может применяться и в гостиной, создавая сильную конкуренцию привычному ламинату. Он уже приелся и всем надоел, а натуральный паркет слишком капризен и сложен в уходе, тогда как поливинилхлоридные покрытия удачно совмещают достоинства обоих материалов. Что же касается спальни либо детской, то здесь идеальным вариантом будет уютное ворсистое покрытие — ковролин или же ковровая плитка, которая намного практичнее и выглядит весьма оригинально. Загляните на сайт PM Construction, чтобы самое лучшее напольное покрытие купить в Киеве http://pm-kiev.com.ua по доступной цене. Обширный ассортимент практичных и долговечных материалов с очень привлекательным внешним видом позволит легко сделать правильный выбор.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Красота будущей мамы: уход за кожей лица во время беременности

Узнавая о беременности, мы стараемся всеми способами защитить здоровье будущего малыша и создать все условия для полноценного его развития. Помимо питания и здорового образа жизни будущей мамы немаловажную роль играет косметика, которой она пользуется. Вы наверняка уже успели прочесть не одну статью о том, каких ингредиентов в косметике стоит избегать, и их огромный список. Отсюда сразу же возникает вопрос – чем же тогда можно пользоваться?

Почему сейчас выгодно приобрести iPhone: анализ рынка и перспективы

В мире технологий существует множество брендов и моделей смартфонов, но iPhone от компании Apple по-прежнему остаётся одним из самых востребованных устройств. В последние годы владельцы устройств этого бренда получили доступ к новым функциям и технологиям, делающим их использование ещё более удобным и эффективным. Несмотря на высокую стоимость, сейчас приобретение iPhone становится особенно выгодным. Давайте рассмотрим, почему.

Как выбрать детские роликовые коньки: Знакомство с ТОП брендами и сравнение моделей.

Детство — это время активности и веселья, и детские роликовые коньки являются прекрасным способом не только развлечься, но и развить координацию и силу. Однако выбор подходящих роликов может быть непростым, учитывая множество брендов и моделей на рынке. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать детские роликовые коньки и сравним преимущества моделей от таких известных брендов, как Rollerblade, Bladerunner, SEBA и Razor.

Путешествие из Николаева в Одессу: такси Transfer in Ukraine

Путешествие из Николаева в Одессу – это возможность исследовать южное побережье Украины, насладиться красотой Черного моря и погрузиться в уникальную культурную атмосферу двух выдающихся городов. Маршрут пролегает через живописные уголки и открывает путешественникам разнообразие украинского юга.