Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что делает некоторых подростков успешными в жизни?

Что делает некоторых подростков успешными в жизни?
 

В современном стремительно развивающемся мире, кажется, все завязано на успехе. Сегодня общество дает немало возможностей для развития и стремления к успешной карьере и жизни в целом. Но в то же время далеко не всем удается добиться желаемого успеха, а некоторые даже и не пробуют искать и использовать эти возможности и «пробивать» свой путь к успешной жизни. В чем же причина?

По мнению социологов, все дело в тех качествах, которыми обладает современный человек, будь то взрослый, ребенок или подросток. Но, пожалуй, больше всего этого касается именно подростков, ведь они только открывают свой путь во взрослую жизнь, и уже с этого возраста могут начинать двигаться к успеху. Современные социологи выделяют 6 важных качеств и характеристик, которые помогут вашему подростку преуспеть в жизни.

Качества, которые помогут подростку преуспеть в жизни

1. Они знают, кто они и чего хотят. Успехом движет внутренний интерес. И вы должны понимать, что он отличается от того, что мы (родители, учителя и вся взрослая культура в принципе) хотим от современных подростков, кем их считаем и кем хотим видеть в будущем. Чтобы чадо добилось успехов в будущем, ему нужно работать над тем, что важно для него. А современнным родителям постараться понять его или хотя бы просто принять идеи ребенка. Ведь даже тот же видео блоггинг, который многие родители воспринимают, как глупую забаву, может стать успешным бизнесом для чада в будущем. Вы можете поощрить чадо, подарив ему селфи кольцо на штативе, а вместе с ним - вашу бесценную поддержку и бесонечную мотивацию.

2. Они умеют концентрироваться на важном. Подростки не могут достигать своих целей, если не помнят, что они делают или зачем. В современном мире, переполненном рекламой, пытающейся захватить внимание подростков, всевозможными социальными медиа и играми, несложно отвлечься от важных целей. Но ребенок, который способен концентрироваться на том, что ему нужно, а не распылять свое внимание на мелочи, непременно достигнет успеха. Учиться, не отвлекаясь на ленту в любимой соцсети, ложиться спать вовремя, а не засиживаться за любимой игрой, тренироваться и проводить время с семьей и близкими…Современные подростки с легкостью справляются со всем этим, не поддаваясь цифровым «искушениям», если перед ними стоит важная цель. А современные технологии лишь помогают им оставаться на связи и быть эффективнее в достижении этих самых целей.

3. Они не ведутся на мгновенное и поверхностное, а мыслят глубже. В современном мире так легко распылится, и способность мыслить и работать не поверхностно сейчас встречается все реже и ценится все больше. Те люди, которые хорошо, тщательно и вдумчиво выполняют свою работу, будут преуспевать в будущем.

4. Они легко генерируют творческие идеи. При этом ключевое слово здесь «легко», ведь инновации не создаются путем долгого придумывания – они возникают, как идеи, мгновенно. И наиболее успешными в этом мире будут подростки, которые поддерживают любую деятельность, связанную с креативом. Наш мир уже не требует жестких рамок, как традиционная работа по 8 часов в сутки; ваш подросток может «плевать в потолок», а потом выдавать с легкостью идеи, которые непременно оценят окружающие. Поэтому не нужно принуждать его учиться на отлично или строго соблюдать дневной график, будто он робот. Конечно, дисциплина нужна, но дайте ему больше личного пространства и поддерживайте все увлечения, связанные с творчеством и развитием.

5. Они настоящие и эмоционально смелые. Они не боятся чувствовать то, что чувствуют, и это дает им мудрость понимать себя и окружающих. Испытывая такие сложные эмоции, как разочарование и чувство несправедливости, они только становятся крепче. В результате они не боятся рисковать, вести сложные разговоры, испытывать сложные эмоции и оставаться собой, из-за чего упорно добиваются своих долгосрочных целей.

6. Они всегда на связи. Эти подростки понимают огромную важность отношений с людьми. Они активно общаются не только со сверстниками, но и с людьми самых разных возрастов и профессий, они многое вкладывают в отношения с семьей и друзьями. Благодаря этим связям они вырастают уверенными в себе людьми и не страдают от грусти, одиночества, заниженной самооценки, проблем с питанием или сном.

Конечно же, это не все, что нужно современной детворе для того, чтобы стать успешными взрослыми. Им нужно развивать свои таланты, хотеть и стараться оттачивать свои навыки, прислушиваться к правильным людям. А вот чрезмерная амбициозность – не то, что нужно подростку.

Часто мы видим амбициозных детей в будущем успешными, но это далеко не всегда так. Столь сильное стремление к успеху часто приводит к стрессу и беспокойствам, которые мешают современным людям становиться успешными. Слишком сильные амбиции заставляют детей концентрироваться на себе, а это не приводит к успеху в работе, так как человек в итоге не способен работать в команде. По той же причине к счастью чрезмерные амбиции тоже не приводят.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас