Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Сигвеи и гироборды: техника безопасности для детей

Сигвеи и гироборды: техника безопасности для детей
 

Сигвеи и гироборды были созданы, как безопасный и чистый транспорт. Но из-за их форм-фактора, гироскопических сенсоров, системы динамической стаблизации и электронного мотора людям просто нравится кататься на них. Это невероятно весело и интересно, поэтому и детки катаются на двухколесных электронных досках с огромным удовольствием!

Сигвеи для детей?

На самом деле, сигвеи не предназначены для детей. Их ограничение по весу (45 кг) соизмеримо с весом подростка, поэтому ранее 13-14 лет кататься на таком двухколесном транспорте для ребенка небезопасно. Дело в том, что меньшего веса недостаточно для того чтобы вовремя притормозить или остановиться (так как для этого нужно переносить достаточный вес назад). Кроме того, люди с меньшим весом не смогут адекватно взаимодействовать с системой балансирования сигвея.

Правила безопасности при катании на сигвее

• Всегда надевайте защиту, когда собираетесь кататься: шлем, наколенники и налокотники.

• Начинайте учить деток кататься в самом медленном режиме, а затем понемногу ускоряйтесь и переходите к режиму новичка.

• Расскажите детворе, что нельзя наклоняться сильнее вперед, чтобы сигвей ехал быстрее, если он достиг лимита скорости на выбранном вами режиме.

• Учить кататься на сигвее должен только опытный человек, полностью освоивший езду на данном транспортном средстве.

• Разрешайте деткам кататься только на ровной, гладкой, нескользкой поверхности, огражденной от проезжей части.

И, конечно же, не оставляйте ребенка на сигвее без присмотра даже на один момент.

Техника безопасности при катании на гироборде

На гироборды детки могут начинать становиться в более раннем возрасте – как правило, с 8 лет. Такой доской (особенно если выбирать ее под ребенка) чаду будет управлять намного проще. Тем не менее, гироборды могут взрываться, и также опасны травмами при падении. Поэтому здесь стоит соблюдать следующие правила:

• Не покупайте ребенку дешевый гироборд, так как некачественные модели оснащаются аккумуляторами низкого качества, которые могут взрываться или воспламеняться во время работы устройства или подзарядки.

• Заряжайте гироборд не дольше положенного, чтобы батарея не перегревалась, и не оставляйте его на зарядке без присмотра.

• Не разрешайте ребенку кататься на гироборде без защиты: шлема, наколенников и налокотников. От падений никто не застрахован, а особенно новички!

• Не разрешайте деткам кататься на гироборде на проезжей части или рядом с ней, а также в темное время суток!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас