Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать и носить золотую цепочку?

Как выбрать и носить золотую цепочку?
 

Золотые украшения всегда в моде, в том числе и цепочки и ожерелья из золота. Какой бы дизайн вы ни выбрали, золотое украшение на шее всегда сделает образ женственным и завершенным. Но несмотря на то, что золотые цепочки – это классика, которая актуальна всегда, есть некоторые тонкости, которые стоит знать любительницам таких украшений.

Золотые цепочки и ожерелья по форме лица

Как вы знаете, одни украшения подходят лучше тому или иному типу лица, чем другие. Например:

• Короткие цепочки и чокеры способны отвлечь внимание от острого подбородка, которым характерна форма лица «сердце».

• Такие же украшения подойдут обладательницам удлиненной и прямоугольной формы лица.

• Лицо круглой или квадратной формы можно визуально удлинить с помощью длинных цепочек.

• Людям с длинной шеей лучше подходят короткие цепочки.

Золотые украшения под тон кожи

Золотые украшения лучше всего подходят людям с теплым оттенком кожи. Этим людям, как правило, очень идут земляные оттенки: золотой, абрикосовый, коричневый, бирюзовый и зеленый.

Если у вас холодный оттенок кожи, и вы хотите носить желтое, а не белое золото, вы можете себе это позволить. Просто выбирайте тонкую цепочку и подвеску с камнем, который отвлечет внимание от желтого цвета в металле.

Парфюм и макияж с золотыми украшениями

Всегда наносите макияж, парфюмерию и стайлинговые средства для волос до того, как надевать цепочку. Мелкие капельки от спрея налипают на украшения, собирая на себе пыль, из-за чего изделие из золота теряет свой блеск.

Какую одежду надевать с золотой цепочкой?

Водолазка, например, может смотреться слегка пресно сама по себе, а вот золотая цепочка сделает образ намного более интересным и женственным. Гольфик с золотой цепочкой – всегда удачное решение. Только в этом случае не рекомендуется выбирать слишком тонкое изделие: или выберите цепочку потолще, или наденьте парочку тонких.

Комбинировать две цепочки или более уместно тогда, когда ткань вашего топа или платья не слишком пестрая или текстурированная. Также учитывайте, что две и более цепочки привлекут внимание к вашему лицу.

Тоненькие цепочки подходят для одежды с глубоким декольте или вырезом, который заканчивается под цепочкой. Таким образом, цепочка не будет спутываться с тканью и придаст элегантности вашему образу.

Золотые цепочки и ожерелья с камнями

Если вы надеваете золотую цепочку или ожерелье с камнем, остальные золотые украшения также подберите с этим же камнем, чтобы ваш образ был целостным.

Однако есть камни, которые хорошо сочетаются практически с любыми другими камнями. Среди них: опал, жемчуг, бриллиант и белый топаз.

Если у вас не одно золотое украшение с камушками, выбирайте изделие под одежду, исходя из ее расцветки. Если камни в украшениях будут повторять цвет на одежде, вы будете выглядеть очень стильно.

Еще один беспроигрышный вариант – выбирать цвет камней в украшении, противоположный (на цветовом круге) цвету одежды, например: украшения с бирюзой к коралловой блузе.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас