Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как создать успокаивающую атмосферу в комнате младенца

Как создать успокаивающую атмосферу в комнате младенца
 

Все новорожденные просыпаются ночью, это неизбежно. Но создав успокаивающую атмосферу в детской комнате, вы поможете малышу засыпать быстрее и спать по ночам больше. Безусловно, это будет полезно и вам, ведь отдохнуть за счет такого обрывистого сна бывает очень непросто.

Как создать успокаивающую атмосферу в комнате малыша?

Совет 1: Разные уровни освещения

По вечерам яркий общий свет в детской может быть очень удобным, но ночью он просто не даст настроиться на сон. Конечно, мы не говорим менять ночью подгузник в темноте, но поставьте источник приглушенного света, который поможет малышу оставаться сонным во время ночных процедур. Это может быть ночник, напольная или настольная лампа с плотным абажуром и лампочкой низкой мощности.

Совет 2: Плотные шторы

Как только у малыша установится график сна, он будет спать довольно долго (иногда и по 12 часов). Это означает, что не весь сон младенца будет припадать на темное время суток. Чтобы график сна не сбился, и малыш не просыпался от естественного дневного света, выберите плотные шторы в детскую, которые помогут создать уютную атмосферу для сна в любое время суток.

Совет 3: Успокаивающие звуки для сна

Ваш малыш может хуже спать из-за окружающего домашнего шума, шума с улицы и даже от полной тишины (да, некоторые люди не могут спать в тишине). Решить каждую из этих проблем поможет звуковой проектор или генератор белого шума Babyshusher от quietstore.com.ua, который будет издавать успокаивающие звуки, настраивающие на отдых.

Совет 4: Поддерживайте порядок в комнате младенца

Беспорядок действительно влияет на наше эмоциональное состояние. И хоть пока точно неизвестно, реагируют ли на это младенцы, одно мы знаем точно: кроха реагирует на мамино настроение. Итак, хлам негативно влияет на ваше настроение, а ребенок его чувствует. Поэтому поддерживайте комнату младенца в порядке, чтобы создать в ней чистую, спокойную атмосферу, которой будете наслаждаться и вы, и ваш малыш.

Совет 5: Сделайте комнату младенца комфортной для себя

Несмотря на то, что детские комнаты обустраиваются для детей, современные родители пользуются ими и как личным спокойным пространством. Когда родители счастливы и спокойны, малыш может тоже расслабиться и отдохнуть в свое удовольствие. Поэтому предусмотрите в детской место и для себя – комфортный уголок, в котором вы также будете чувствовать себя уютно и расслабленно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас