Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Окрашивание волос: как сохранить цвет на протяжении летних месяцев?

Окрашивание волос: как сохранить цвет на протяжении летних месяцев?

Вы наверняка выбрали стильную покраску к лету, ведь это такой яркий и активный сезон! Но вместе с тем в жаркие месяцы цвет на волосах после окрашивания держится не так долго. Мы чаще делаем укладки и пользуемся всевозможными средствами для стайлинга, чаще бываем на улице и подвергаем локоны воздействию ультрафиолета, а еще купаемся в соленом море, хлорированных бассейнах и т.д.

Как же при всех этих испытаниях сохранить не только красоту волос, но и их цвет после окрашивания? Консультанты магазина bonvivant.ua делятся советами по уходу за окрашенными волосами летом, а также по выбору ухаживающей косметики, которая поможет сохранить цвет на локонах как можно дольше.

Как сохранить цвет окрашенных волос в летние месяцы?

Увлажняйте волосы за неделю до окрашивания

Прежде чем идти к парикмахеру на окрашивание, вам нужно хорошенько увлажнить локоны. Цвет лучше держится на здоровых волосах, поэтому за неделю до их окрашивания сделайте интенсивную увлажняющую маску на основе кокосового масла, которое не только будет питать восстанавливать волосы, но и «запечатает» кутикулы, подарив локонам красивый здоровый блеск. После окрашивания продолжайте увлажнять волосы, раз в неделю делая глубокое кондиционирование или питательную маску из кокосового масла.

Потратьтесь на шампунь и кондиционер для окрашенных волос

Это не просто маркетинговый ход – правильные шампунь и кондиционер могут удержать цвет на волосах на недели дольше. Если вы красите волосы, всегда пользуйтесь ухаживающей косметикой для окрашенных волос, на страничке https://bonvivant.ua/hair/shampoo/shampoo-for-colored-hair/ вы сможете подобрать действительно хорошие средства. Избегайте осветляющих шампуней, так как солнце и соленая или хлорированная вода уже способствуют быстрому выцветанию краски и пересыханию волос (из-за чего они держат цвет еще хуже). Плюс, косметика для окрашенных волос не содержит сульфатов и парабенов, которые также не лучшим образом влияют на здоровье прядей.

Заканчивайте душ прохладной водой

Хорошие новости: прохладный душ не только освежает летом, но и наилучшим образом заботится о волосах. Когда можете, заканчивайте свой душ прохладной водой – она «запечатает» волосяные кутикулы, что предотвращает их повреждение и выгорание цвета.

Пользуйтесь стайлинговой косметикой с УФ-защитой

Как и кожа, ваши волосы и скальп нуждаются в защите от ультрафиолета. Летом наши волосы становятся суше, так как сильнее подвергаются воздействию окружающей среды. Делая укладку, летом обязательно пользуйтесь стайлинговыми продуктами с УФ-защитой. Наносите их 2-3 раза повторно, если постоянно находитесь на солнце, а также сразу после купания. Если же вы не хотите переходить на новую косметику для укладки волос, просто налейте солнцезащитного крема в бутылочку со спреем и распыляйте его на волосы и кожу головы перед выходом на улицу.

Завершайте уход нанесением блеска для волос

Блеск для волос защищает цвет от выгорания и придает локонам сияния. Кроме того, такие спреи защищают волосы от ультрафиолета и других неблагоприятных факторов окружающей среды.

Защищайте волосы во время купания в бассейне

Хлорка может быстро испортить цвет волос: блонд из-за нее приобретает зеленоватый оттенок, а рыжие и брюнеты линяют. Чтобы избежать этой неприятности, наносите на волосы кокосовое масло перед купанием – оно послужит барьером и защитит их от хлорки. Также можно выбрать для этого и специальные кремы.

Ополаскивайте волосы сразу после купания в море или бассейне

Даже если вы купались очень аккуратно, соль или хлорка все равно попадут на волосы. Чтобы они не становились сухими и блеклыми, а также дольше не теряли цвет после окрашивания, ополаскивайте их чистой пресной водой сразу же после купания в море или бассейне с увлажняющим шампунем или кондиционером.

Будьте яркой этим летом!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас