Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сохранить цвет волос в летние месяцы?

Как сохранить цвет волос в летние месяцы?

Летом мы не прячем свои волосы под шапками и капюшонами, поэтому выбираем самые красивые и эффектные покраски. Но яркое летнее солнце совершенно не способствует тому, чтобы мы носили новый цвет на локонах как можно дольше. К тому же и хлорка из бассейнов, и соленая вода способствуют быстрому выцветанию и потускнению волос. Причем это касается не только ярких или темных оттенков, но и блондов.

Но все же есть вещи, которые нам стоит и не стоит делать, если вы хотим сохранить покраску на волосах как можно дольше в летние месяцы. Чем пользоваться, что выбрать, от чего отказаться – советуют эксперты сайта nouvelle.net.ua.

Как сохранить цвет волос в летние месяцы?

1. Начните тщательно ухаживать за волосами за неделю до покраски. Какой бы цвет (или их комбинацию) вы ни выбрали, окрашивание будет лучше держаться на увлажненных и здоровых волосах. Выбирайте щадящие краски для волос Nouvelle, а еще лучше - безамиачные или полуперманентные составы, которые вы также найдете в ассортименте итальянского бренда. После окрашивания хотя бы еще недельку продолжайте интенсивно увлажнять и питать локоны – тогда эффект от бьюти-процедуры будет держаться дольше. Кокосовое масло – отличный выбор!

2. Выбирайте самую здоровую технику окрашивания. Особенно это важно, если вы не красились до этого или делаете это нечасто. Сейчас существует множество различных техник – потратьте время и узнайте, что подойдет именно вашим волосам. Например, мелирование или другое частичное осветление с использованием фольги лучше подходит для лета, чем обычные способы окрашивания. Из-за фольги процесс происходит быстрее и требует меньшей концентрации осветлителя. Лечебные краски для волос Eslabondexx - также отличный выбор: они подарят яркий, насыщенный цвет локонам, и при этом позаботятся об их здоровье.

3. Потратьтесь на фильтр для душа. Поверьте, эта покупка стоит каждой потраченной на нее копейки, особенно, если вы краситесь регулярно. Водопроводная вода насыщенна минералами, которые могут менять цвет волос после окрашивания, из-за чего заветный цвет не будет держаться долго. Просто попробуйте очищать воду, которой моете голову!

4. Покупайте шампуни и кондиционеры для окрашенных волос. Это не просто маркетинг – правильная уходовая косметика для волос действительно может продлить эффект от покраски. Кроме того, средства, защищающие цвет, обычно идут без парабенов и сульфатов, которые пересушивают волосы.

5. Заканчивайте душ холодной водой. Это не только освежает в летнюю жару, но и полезно для волос. Если вы сполоснете их холодной водой, это «запечатает» кутикулы, что предотвратит повреждение волос и выцветание цвета.

6. Покройте локоны прозрачной глазурью. Глазурь для волос защитит покраску от выцветания и подарит шевелюре сияние. Воспользоваться таким средством можно в салоне или в домашних условиях.

7. Пользуйтесь на регулярной основе солнцезащитной косметикой для волос. Как и коже, нашим волосам и скальпу необходима защита от ультрафиолета. В летние месяцы они становятся еще более сухими. Чтобы они не тускнели и не ломались, наносите солнцезащитный спрей на локоны в течение всего времени пребывания на солнце и особенно после купания в море или бассейне. Если вы не хотите тратиться на новое средство для волос, которым будете пользоваться лишь один сезон, можете попробовать распылять обычный солнцезащитный спрей с легкой текстурой на локоны и кожу головы.

8. Подготавливайте волосы к купанию в бассейне. Хлорка может не просто осветлить волосы, а и изменить их оттенок. Например, блондинки могут обрести зеленоватый оттенок. Брюнеткам и рыженьким также стоит опасаться хлорки, особенно если волосы сухие и пористые. Чтобы ваши локоны сохранили свой красивый цвет, а деньги на окрашивание не были выброшены впустую, защищайте волосы «щитом» из кокосового масла – наносите его прежде чем отправляться к бассейну, а после отдыха сразу же ополаскивайте чистой водой или даже мойте голову с увлажняющим шампунем.

Тренды окрашивания волос на лето 2020

Тренды окрашивания волос на лето 2020
Чтобы не навредить волосам и продлить эффект от покраски как можно дольше, покупайте профессиональные краски на сайте nouvelle.net.ua, где вы сможете подобрать легкие полуперманентные, безамиачные и даже лечебные формулы. При этом эффект от окрашивания будет, как всегда, великолепным. А если вы раздумываете над тем, как именно обновить цвет прямо сейчас, в летнюю жару, обратите внимание на топовые тренды этого лета:

Брюнетки – да, темные волосы в тренде этим летом, хотя кажется, что светлые покраски больше подходят для жары.

Темные корни, будто вы не очень заботитесь о регулярных покрасках – еще один тренд этого лета.

Осветленные пряди вокруг лица – они всегда смотрятся эффектно и будто подсвечивают ваше личико. Осветлите передние пряди лишь слегка, и вам не нужно будет постоянно их подкрашивать, эффект будет длительным и естественным.

Бронд – цвет, который одновременно совмещает в себе и коричневые оттенки, и блонд. Грубо говоря, это что-то среднее. Но такое окрашивание также даст возможность ходить к парикмахеру реже.

Балаяж до сих пор сохраняет свою популярность и также дает возможность реже посещать салон для окрашивания волос.

Как видите, модные окрашивания этого лета стремятся к естественности и простоте, а также сами по себе дают возможность красить локоны реже и не выглядеть при этом неухоженной.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас