Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Жалюзи и ролеты: какие подойдут именно вам?

Жалюзи и ролеты: какие подойдут именно вам?
 

Какого бы эффекта вы ни старались добиться с помощью оконных аксессуаров, среди современных жалюзей и ролет вы наверняка сможете выбрать то, что идеально впишется в ваш интерьер. Римские шторы привнесут в него тепла и текстуры, венецианские жалюзи станут уютным решением для любой комнаты, а ролеты помогут спрятаться от ненужных взглядов окружающих.

Большинство жалюзей и ролетов достаточно универсальны, чтобы подойти любой комнате вашего дома. Вы можете использовать только их, чтобы создать аккуратный, лаконичный дизайн окон, или же в сочетании со шторами, чтобы добавить пространству вокруг окон объема и текстур.

Прежде, чем покупать жалюзи и ролеты…

• Выбирая аксессуары для окон, думайте об их практичности. Если вам нужно защитить детскую от яркого солнечного света, покупайте плотные ролеты с солнцеотражающим покрытием. А для прохладной тенистой комнаты выбирайте полупрозрачные жалюзи, которые днем впустят больше света, а ночью прикроют окна от посторонних взглядов.

• Решите, будет ли крепиться аксессуар внутри оконного проема, или над ним. Если выбираете второй вариант, оставляйте как минимум по 45 мм нахлеста по бокам и снизу, чтобы жалюзи или ролеты полностью перекрывали проем окна.

Жалюзи и ролеты: что выбрать?

Ролеты

Они выглядят просто, но в то же время шикарно. Современные ролеты доступны во всевозможных цветах и рисунках, и могут быть как полупрозрачными, так и плотными, абсолютно не пропускающими свет. Если вы хотите, чтобы ваш выбор был максимально практичным и универсальным, выбирайте ролеты «день-ночь». А для ванны и кухни подойдут устойчивые ко влаге ПВХ-ролеты.

Венецианские жалюзи

Они идеально подходят для окон, которые «смотрят» на юг, а также для больших окон. Венецианские жалюзи помогут с легкостью регулировать количество света в помещении и приватность. Выбирая такие жалюзи под интерьер, эксперты рекомендуют подбирать их под цвет оконной рамы.

Плиссированные жалюзи

Они смотрятся более изящно и утонченно, при этом они также доступны в самых разных расцветках и текстурах. Выбирая жалюзи плиссе, учитывайте, что их рекомендуется вешать внутри оконного проема, а не закрывать его полностью.

Римские шторы

Как для формального интерьера, так и для отдыхающей атмосферы в комнате римские шторы подойдут идеально. Выбирая их дизайн, эксперты рекомендуют одну хитрость: контрастные края сделают римские шторы еще более эффектными.

Панельные жалюзи

Они совсем не похожи на всем привычные жалюзи, а скорее напоминают шторы, но очень лаконичные и элегантные. Панельные жалюзи смотрятся очень аккуратно и идеально дополнят минималистичный интерьер. Их рекомендуется выбирать для высоких, широких, больших окон.

Вертикальные жалюзи

Они универсальны, но лучше всего подходят для широких окон, стеклянных дверей или перестенков. В зависимости от потребности, их можно открыть-закрыть, а также раздвинуть, чтобы аксессуар занимал минимум пространства. Их также рекомендуется выбирать по цвету и текстуре оконной или дверной рамы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас