Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что дарить на выписку из роддома

Что дарить на выписку из роддома
 

Рождение ребенка – самый большой праздник в жизни родителей. Вскоре после него приходит другой – выписка мамы с ребенком из роддома. И так хочется порадовать их в этот день искренними поздравлениями и подарками!

Что подарить маме с ребенком на выписку из роддома?

Новоиспеченной маме принято в этот день дарить цветы. Но шарики на выписку также станут отличной альтернативой классическому букету. В современных магазинах, таких как goodday.kh.ua, вы сможете заказать прелестные композиции – как готовые, так и собранные для вас на заказ.

Однако родственники и близкие друзья также часто хотят преподнести и что-нибудь более практичное, стоящее, полезное. В этом случае можно выбрать:

- радионяню;

- ортопедическую подушку для кормления ребенка;

- слинг или рюкзак-кенгуру;

- специальный бюстгальтер для кормления грудью;

- карманы на детскую кровать, чтобы все необходимое всегда было под рукой;

- услуги массажиста, так как спина большинства женщин после беременности нуждается в помощи специалиста.

Но в центре внимания – малыш. Что можно подарить младенцу?

1. Одежда. В основном дарится одежда для новорожденного, но можно проявить оригинальность, подарив также несколько вещей «на вырост», которыми можно будет воспользоваться месяца через три, когда уже не будет такого нашествия подарков, как сегодня. Одежда должна быть качественный, изготовленной исключительно из натуральных материалов производителем, который хорошо себя зарекомендовал.

2. Подгузники. Это – подарок первой необходимости, которого много не бывает.

3. Текстиль. Сюда можно отнести: пеленки, детские одеяла, полотенца, постельное белье, конверт для новорожденного и др. Конечно, все должно быть высокого качества.

4. Игрушки. Здесь надо быть особенно осторожным, чтобы не дать маху, а то и не навредить ребенку. Они должны соответствовать возрасту ребенка и иметь высокий знак качества. Выбирайте игрушки известных фирм-производителей, которые заботятся о своей репутации, поэтому изготавливают игрушки из безвредных для здоровья материалов.

Совет: избегайте мягких игрушек (поскольку ребенок ими еще долго не будет играть, а пыль они будут собирать хорошо), игрушек «кислотных» цветов и музыкальных игрушек с резким и громким звуком.

5. Серебряная ложечка. Такой подарок – классика жанра, он никогда не потеряет своей актуальности.

6. Метрика. Она может быть изготовлена из различных материалов (дерево, металл, вышивка и т.д.) – как купленная, так и изготовленная вручную.

7. Первый фотоальбом с традиционными страницами для помещения первого зубика, первого состриженного локона, отпечатков ручек-ножек.

8. Оригинальный ночник с мягким светом.

9. Детская кроватка или высококачественный матрас к ней.

10. Коляска. Это самый дорогой подарок, который обычно преподносит старшее поколение: бабушки и дедушки ребенка. Сейчас существует очень большой выбор колясок различных цветов, форм, функций. Но главное в ней то, что она должна быть выполнена из экологически чистых материалов, чтобы не нанести вред здоровью малыша.

И еще пара важных советов

Всегда хочется, чтобы подарок был сюрпризом, но в таком случае есть опасность не угодить, подарив ненужную вещь. Если вы не уверены, уместен ли ваш подарок, попробуйте расспросить кого-нибудь из близких семьи, в чем нуждаются мама и ребенок.

Также рекомендуется советоваться с другими, кто и что будет дарить, чтобы не подарить одно и то же (например, две радионяни). Однако есть подарки, которых много не бывает (подгузники, пеленки и т.д.), и их вы можете покупать с уверенностью.

В конце концов, на выписку из роддома можно подарить праздник: встретить маму с ребенком праздничными шариками, на которых написаны искренние пожелания, пригласить фотографа, чтобы этот радостный день был запечатлен не только в памяти, но и на фото.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас