Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Школа Clever Kids – максимум возможностей и реальные перспективы

Школа Clever Kids – максимум возможностей и реальные перспективы

Школа – это место, где развивают умение учиться, где дети познают мир. В идеальной школе ученика не подгоняют, не заставляют, а он развивается в своем темпе и свободно.

Подходы к обучению в Clever Kids

В школе Clever Kids есть все необходимое, чтобы дети развивались в естественной среде, при содействии опытных педагогов и использовании дидактического материала. Педагоги в этой школе направляют развитие ребенка и мотивируют его учиться. Они – помощники школьника в увлекательном путешествии в мир знаний. С их помощью дети движутся вперед, учатся думать, анализируют изученное и делают выводы из проб и ошибок.

Педагоги Clever Kids с первого дня обучения диагностируют интересы ребенка, чтобы потом предлагать ему такие дидактические материалы, которые помогают ему развивать природные наклонности. При этом они совершенно не вмешиваются в процесс познания, а позволяют школьнику самостоятельно осознать материал и исправить возможные ошибки.

Дать возможность ребенку самостоятельно найти истину – вот путь к формированию уверенности и самостоятельности. Такой подход к процессу обучения ставит во главу процесса обучение самого ребенка. Дети самостоятельно составляют планы работы на день, определяют место и время занятия. Это позволяет им научиться планировать свою деятельность, расти ответственными. Обязательно в конце каждой недели они подводят итоги работы, анализируют сделанное.

Пространство возможностей

В Clever Kids позаботились о создании идеальной учебной среды, в которой все продумано до мелочей. Здесь все спроектировано для стимуляции всех органов чувств. Использована мебель детских размеров. Все разделено на пять зон, которые помогают приобрести навыки практической жизни, развить сенсорику, математические представления, язык, способствовать космическому воспитанию. С помощью дидактических материалов, которые размещены в каждой зоне, дети будут иметь возможность научиться самообслуживанию, развить органы чувств, освоить математические понятия, навыки чтения и письма, мотивируют познать окружающий мир.

Педагоги в своей работе также используют учебники, дидактические материалы, интерактивные технологии. Специально продуманной частью обучающего пространства являются дидактические материалы. Это своеобразные учебные пособия в виде игрушек для развития, предметы быта. Они подобраны специальным образом, чтобы задействовать все органы чувств, и безопасны для ребенка, потому что выполнены из экологических материалов. Они также развивают моторику руки, что очень важно для младшего школьного возраста.

Методики, которые получили признание

Для развития детей в Clever Kids подобраны самые лучшие методики. Они собраны в Clever-концепцию для развития большой личности. Clever-концепция строится на понимании школьника и раскрытии его потенциала. Ее создатель и вдохновитель – Юлия Демиденко, которая имеет 16-летний опыт работы по обучению и воспитанию детей.

В Clever-концепции использованы идеи Стивена Кови, Марии Монтессори, Говарда Гарднера. Дети учатся по системе Монтессори, методике STEAM.

Для развития самостоятельности и уверенности лучше, чем система Монтессори, не существует. Именно ее используют для развития детей в Clever Kids. При таком подходе обучение вызывает у детей интерес, педагоги ребенку доверяют. Во время обучения его не подгоняют, вдохновляют успехами, а ошибки он исправляет сам. Науки в логической взаимосвязи осваивают со STEAM-подходом. Эта инновационная методика помогает осознать связь реальной жизни с наукой. Каждый предмет здесь рассматривают в комплексе. Этот проектный подход, благодаря которому ребенок растет изобретательным, учится критически мыслить, работать в команде.

Таким образом, в Clever Kids помогают развивать лучшее, что заложено в ребенке природой. Здесь формируют больших личностей, самостоятельных и уверенных в себе.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас