Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Брекеты во взрослом возрасте: стоит ли оно того?

Брекеты во взрослом возрасте: стоит ли оно того?

Если вы раздумываете над тем, чтобы поставить брекеты во взрослом возрасте, вы наверняка уже знаете о безоговорочных эстетических преимуществах, которые получите от такой коррекции зубов. Но на самом деле вы получите намного больше пользы от ношения брекетов, поскольку кривые зубы, неправильное положение челюсти и неидеальный прикус могут стать причиной множества проблем с возрастом. Брекеты – хорошее вложение в свое будущее здоровье и самооценку.

Говорят, глаза – зеркало души. А на самом деле получается так, что по зубам мы можем получить гораздо больше информации о человеке: его возрасте, физическом здоровье и даже социально-экономическом положении. Более того, по зубам же мы оцениваем привлекательность человека, и они же значительным образом влияют на нашу самооценку (так показали исследования). Поэтому здоровье и привлекательность наших зубов невероятно важна, и именно по этой причине все больше и больше современных людей решаются на брекеты во взрослом возрасте.

Как видите, есть действительно стоящие причины поставить брекеты даже во взрослом возрасте. Не знаете, куда обратиться? Загляните на страничку https://kievsmile.com.ua/metallicheskie-brekety/ центра стоматологической эстетики «СМАЙЛиК». Здесь вы сможете узнать больше о том, сколько вам нужно будет носить брекеты, и как за ними ухаживать. Кроме того, на сайте kievsmile.com.ua сейчас действует акция, по которой вы сможете записаться на бесплатную консультацию к ортодонту, после которой сможете принять осознанное решение о ношении брекетов.

Почему брекеты – хорошее решение даже во взрослом возрасте

1. Эстетика. Современное общество уделяет особенное внимание зубам – их красоте и здоровью. Они непосредственно связаны с физической привлекательностью. Как показали исследования, любое отклонение в цвете зубов или их расположение (от традиционной светлой и ровной улыбки) негативно сказывается на впечатлении о человеке у окружающих, особенно о женщинах. Другими словами, окружающие судят о нас по состоянию наших зубов – о нашем здоровье, достатке, привлекательности (даже если делают это подсознательно).

2. Здоровье ротовой полости в долгосрочной перспективе. Многие взрослые люди решаются на брекеты в основном из эстетических соображений. Но они меркнут по сравнению с тем, какую пользу такая коррекция зубов может принести вашему здоровью. Возможно, вам в детстве нужны были брекеты, но вам их не поставили. А может быть, проблемы в области ортодонтии у вас появились с возрастом. Как бы то ни было, если вам нужны брекеты, их стоит поставить прямо сейчас. Потому что головные и ушные боли, проблемы с жеванием/ кусанием и речью, гастроэнторологические проблемы, заболевания зубов и десен, эрозия кости и десны и быстрое изнашивание эмали – это лишь некоторые из рисков, которыми может быть опасен неправильный прикус или искривление зубов.

3. У вас есть выбор. Современные брекеты очень разнообразны. Они уже не выглядят так ужасно, как раньше, а некоторые из них, как прозрачные капы, и вовсе практически не заметны на зубах. Так, сегодня вы сможете выбирать из классических металлических брекетов (они очень быстро выравнивают зубы), керамических (менее заметны на зубах, но также довольно эффективны), лингвальных (эффективны, как металлические, но намного менее видимы) или пластиковых кап Invisalign (подойдут тем, для кого незаметность брекетов важнее быстрого выравнивания зубов).

Какой будет ваша жизнь с брекетами?

Взрослые зубы не сдвигаются так быстро и безболезненно, как детские, поэтому вам стоит ожидать определенного дискомфорта от ношения брекетов. Поначалу вам может быть сложнее говорить или есть, но буквально через несколько дней дискомфорт исчезает. А в первые дни после установки брекетов вам помогут обычные обезболивающие.

Как подготовиться к консультации по поводу брекетов?

Решившись на брекеты, прежде всего вам нужно будет получить консультацию ортодонта. Мы рекомендуем обратиться в стомалологию «СМАЙЛиК», где до Нового Года действует акция – бесплатная консультация ведущего ортодонта (вместо 350 грн). Особой подготовки такая консультация не требует, но мы рекомендуем предварительно составить список вопросов врачу. Например:

- Подойдут ли мне брекеты, которые я хочу?

- Сколько будет стоить их установка и обслуживание?

- Как долго мне их нужно будет носить?

- Какой у вас опыт работы со взрослыми с такой проблемой, как у меня?

Ношение брекетов во взрослом возрасте никогда не было таким удобным и доступным. У вас есть выбор, а пользу, которую вы получите от коррекции зубов с помощью брекетов, невозможно переоценить!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас