Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Новогодний декор: тренды сезона 2019-2020

Новогодний декор: тренды сезона 2019-2020
 

Новогодняя пора – волшебный сезон, когда мы по-детски восхищаемся красотой гирлянд и елочных игрушек, и, как детки, верим в чудеса. Конечно же, все это происходит оттого, что улицы, кафе и магазины чудесным образом облачаются в новогодние декорации, и дома мы хотим создать ту же атмосферу.

Новогодний декор просто не может быть некрасивым. Но для тех, кто хочет в этом году декорировать свой дом качественно по-новому или в соответствии с последними трендами, мы расскажем о том, какие тенденции новогоднего декора будут особенно актуальны в этом году. В этом сезоне они действительно обильны и разнообразны!

Несмотря на все многообразие трендов в новогоднем декоре, среди них можно выделить главную идею – «sustainability» и забота об окружающей среде, а также натуральные материалы и элементы в украшении домов. «Меньше – значит, лучше» - этим правилом рекомендуют пользоваться дизайнеры, украшая свои дома к новогодним праздникам. Простота, элегантность и как можно больше света – руководствуйтесь этими советами.

В противовес простому и минималистичному декору актуальные в этом новогоднем сезоне цвета яркие и выразительные: глубокий бордовый, темный синий, серый, коричневый и классический лесной зеленой особенно популярны, а в дополнение к ним – металлические цвета и текстуры. Только в этом году актуален не блеск металла, а его приглушенные, состаренные оттенки и текстуры.

Новогодний сезон 2019-2020: трендовые цвета

новогодние тренды 2019-2020В этом новогоднем сезоне дизайнеры рекомендуют комбинировать один яркий, выразительный цвет с металлическими элементами. Ни для кого не секрет, что цвета влияют на настроение, и для новогоднего сезона лучше выбрать что-нибудь теплое, ведь даже гирлянды в этом году рекомендуется выбирать с желтыми, а не белыми огоньками. Да и касательно металлов – актуальны желтые, розовые и красные оттенки, а особенно эффект ржавчины.

Не бойтесь экспериментировать – темные, интимные и романтичные цвета также станут отличным выбором для новогодних праздников. Темный синий, глубокий зеленый, насыщенный фиолетовый привнесут в праздничную атмосферу уюта и изысканности. И не забывайте о натуральных оттенках – зеленый на новогодние праздники уместен в любом случае, и всегда будет смотреться празднично и актуально.

Винтажные новогодние мотивы

Винтаж – неотъемлемая часть новогодних праздников, ведь это – время семьи и традиций. Поэтому у большинства из нас еще сохранились старые новогодние игрушки и гирлянды. В этом году, вместо того чтобы покупать новые украшения, декорируйте дом старыми – так вы создадите особую атмосферу. К ним можно добавить игрушки и декор, изготовленный своими руками, чтобы привнести еще больше домашнего уюта в атмосферу праздников.

Еще один важный «домашний» тренд этого новогоднего сезона – это декор в скандинавском стиле: простой и чистый. Если вам удастся найти или изготовить такие украшения, ваш дом наполнится атмосферой современной простоты и изысканности, в то же время с ноткой ностальгии.

Самодельный новогодний декор

Конечно, для изготовления новогодних украшений ручной работы нужны определенные навыки, время и силы. Но именно они способны сделать ваш декор уникальным и привнести в дом по-настоящему сказочную праздничную атмосферу. Если вы все же решились изготовить игрушки и украшения к новогодним праздникам своими руками, старайтесь использовать как можно больше натуральных, органических материалов: свежие еловые и сосновые ветви, шишки, веточки эвкалипта и бессмертника, мох и т.д.

Завершающие нотки

Праздничный новогодний декор не будет завершенным, если будет восприниматься лишь визуально. Поэтому постарайтесь наполнить свой дом ароматами, которые ассоциируются у вас с волшебством новогодних праздников. Это могут быть мандарины, корица, имбирное печенье, еловые ветки и т.д.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас