Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать цветные карандаши для ребенка

Как выбрать цветные карандаши для ребенка

Ни для кого не секрет, что дети любят рисовать. Цветные карандаши давно стали неотъемлемой частью детского творчества. Перед родителями часто стоит вопрос: как правильно их выбрать для ребенка. Самые главные критерии: большое количество цветов и оттенков, яркость цвета, натуральные материалы, экологичность и эргономичность.

Карандаши бренда Marco: безопасность и качество

Родителям юных художников следует обратить внимание на продукцию торговой марки Марко. Здесь представлен широкий ассортимент карандашей, выпущенных в трех сериях: детская, художественная и графитовая.

При изготовлении цветных изделий используются только натуральные, экологически чистые красители. Мягкий грифель гарантирует отсутствие сколов и острых краев. Благодаря этому, карандашами Marco могут пользоваться дети с трехлетнего возраста. Безопасность продукции подтверждена сертификатом EN71.

Для удобного и приятного творчества карандаши выпускаются с использованием современных технологий. Высококачественная древесина липы или кедра пропитывается специальным составом, который обеспечивает легкое, комфортное затачивание. Стержень во время подтачивания не прокручивается, так как он идеально центрирован и полностью скреплен с деревом. Компоненты для красителей, которые производятся в Европе, Японии, США, обеспечивают блеск, яркость и однородность цветов и оттенков. Очень мягкая структура грифеля способствует оптимальному покрытию поверхности при рисовании.

Продукция бренда Марко имеет презентабельный внешний вид, яркое привлекательное оформление. Карандаши предлагаются в картонных коробках и металлических пеналах.

Цветные карандаши Marco: от начинающих художников до профессионалов

Самым маленьким творцам

Родители могут подарить малышам радость творчества с карандашами коллекций Jumbo и «Пегашка». Понимая всю ответственность, специалисты Marco позаботились о здоровье детей. Материалы, из которых изготовлена продукция, соответствуют всем критериям безопасности. Грифель очень мягкий, и малыш может рисовать легко и без нажима. Если карандаш упадет с высоты, то стержень внутри останется невредимым, а снаружи – обломится без острых сколов. У карандашей Jumbo толщина грифеля – 5 мм. Малыш может рисовать, используя всю кисть и зажимая все изделие в кулачке.

Необычные карандаши для школьников

Детям постарше компания Marco может предложить несколько вариантов изделий. Среди них обычные цветные и акварельные, которые при смачивании готового рисунка водой дают уникальный эффект.

Для школьников отличным выбором станет популярная уже в течение 16 лет серия Superb Writer. В этой коллекции представлены наборы из 12 двусторонних карандашей, которые в сумме дают 24 цвета. Очень удобно и выгодно.

Необычные художественные работы получаются у детей, пользующихся цветными карандашами бренда Marco: Axiom, Metallic, Neon. Они обеспечивают эффект металлического блеска, и создают ощущение свечения рисунка изнутри. Уникальные работы получаются при рисовании на черной бумаге.

Стань профессиональным художником с Marco

Ребятам, которые решили попробовать себя в роли творцов, компания Марко предлагает коллекции Raffine и Raffine ART. Это карандаши для профессионалов. Они отличаются толщиной стержня – 3,2 мм. Больший диаметр обеспечивает оптимальное покрытие при рисовании, что продлевает срок службы карандаша. Идеально подобранный баланс мягкости грифеля позволяет создавать шедевры в нужных тонах без особых усилий.

Источник: https://marco-art.com.ua/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Сколько стоит собрать школьника в 2020 году

Собрать в школу мальчика можно в среднем за 2 305 грн, а девочку — за 2 345 грн, при этом, купив б/у товары, получится сэкономить треть суммы. Самым же дорогим оказался рюкзак — он стоит в среднем 400 грн, в то же время тетрадки на 24 листа можно купить оптом по 3 грн/штука. Во сколько обойдутся одежда и товары для школы в новом учебном году, разбирались аналитики OLX.

Как приобщить ребенка к искусству рисования?

Все мы знаем о том, сколь огромную пользу приносит рисование ребенку для его и физического, и эмоционального развития. Но часто занятия рисованием родители и даже учителя-воспитатели сводят к тому, чтобы научить чадо рисовать красиво (то есть, по привычным нам канонам). Мы же хотим поговорить о том, как стимулировать творчество малыша посредством рисования, которое впоследствии может превратиться и в искусство.

Оригинальные игры для малышей – простые и проверенные идеи

Совместные игры для детей – это не только веселое времяпровождение с близкими людьми, но и важный аспект в познании окружающего мира. В игровой форме малыши схватывают информацию быстрее и значительно легче. Игры способствуют развитию логического мышления, мелкой моторики, координации движений и ловкости.

Детская сказка: Ноль из Страны Цифр

В волшебной Стране Цифр жили-были цифры от ноля до десяти. Они путешествовали далеко за пределы своей страны, и всегда появлялись там, где нужно что-нибудь посчитать. Для этого цифры соединялись в разные пары, складывались между собой, вычитались, умножались или делились друг на друга. Когда цифры были заняты счетом, они назывались «числа».